Техасский университет "Андерсон" № 12 набирает очки, совершает рывки и обходит Айова Стэйт.

27 ноября - Соломон Вашингтон набрал карьерный рекорд в 18 очков, и команда №12 Техасский А&М смогла стереть разрыв в 21 очко и одержать победу со счетом 73-69 над командой Айова Стэйт в матче за третье место на турнире ESPN Events Invitational в воскресенье в Киссимми, Флорида.

Серия из 16-0, которая продолжалась с последних 2 минут 44 секунд первого тайма и почти первые две минуты второго, стала толчком для впечатляющего возвращения в игру, и Техасский А&М (6-1) нанес поражение Айова Стэйт (5-2), потерпевшей второе поражение подряд.

Уэйд Тейлор IV набрал 14 очков, а Джейс Картер, Хайден Хефнер и Андерсон Гарсия набрали по 9 очков каждый для команды Техасский А&М, которая играла без двух своих лучших игроков - Генри Коулмана III и Бутса Рэдфорда.

Айова Стэйт потерпела поражение, несмотря на то, что у них было четыре игрока, набравших двузначное количество очков, включая Тамина Липси, который записал в свой актив второй двойной дабл (10 очков, 14 подборов), прежде чем выбыть из игры из-за фолов.

Милан Момчилович (15 очков), Кешон Гилберт (14) и Кертис Джонс (12) также набрали двузначное количество очков.

Техасский А&М забросил последние 11 очков первого тайма, сократив разрыв до 35-25, и первые пять очков второго тайма, последние из которых были забиты Хефнером трехочковым броском, который сократил разрыв до пяти очков при счете 35-30 на 18:18 до конца игры.

Айова Стэйт начал второй тайм с 0 из 8 с полей и оказался в ничьей 41-41 после перехвата мяча и лэй-апа Тейлора на 13:59 до конца игры.

Гарсия забил мяч в поле и получил фол. Он не реализовал штрафной бросок, но Техасский А&М вел 45-43 на 12:30 до конца игры.

Трехочковый бросок Хефнера на 5:20 увеличил преимущество Техасского А&М до 57-51, и оттуда Агги держались до конца.

Момчилович забил трехочковый бросок за 2 секунды до конца, чтобы дать Айова Стэйт последнюю возможность сократить разрыв до трех очков. Эли Лоуренс из Техасского А&М реализовал штрафной бросок, чтобы закрыть игру.

В то время как Техасский А&М промахнулся с первых 10 трехочковых бросков в игре, удача Айова Стэйт с трехочковой линии была гораздо лучше. Они попали пять из своих первых десяти, включая трехочковый бросок Джонса из угла, который сделал счет 24-10 на 8:37 до конца первого тайма.

Проигрывая 35-14 за три минуты до конца первого тайма, Агги восстановились после двух трехочковых бросков Вашингтона, которые стали отправной точкой для серии из 11-0, завершившейся подбором Левека в последние секунды.