"Тигры разгромили Ротерхем Юнайтед со счетом 4:1 на стадионе МКМ и одержали уверенную победу"

Результирующий матч между командами Халл Сити и Ротерем Юнайтед в рамках Чемпионшипа оказался катастрофическим для гостей. Ротерем продолжает терпеть поражения в гостевых матчах, а Халл Сити вернулся в зону плей-офф с результатом 4-1 на своей арене MKM Stadium.

Тайлер Мортон, Джейден Филоген и Скотт Твайн забили в первые 20 минут игры, полностью вырвав победу у гостей, которые на данный момент остались без тренера.

Филоген забил еще один гол вскоре после перерыва, нанеся удар по хрупкой обороне Ротерема, который остается в глубоком зоне вылета.

Халл Сити был беспощаден и, возможно, немного удачлив в некоторых моментах, но Ротерем был разгромлен в первом тайме и до сих пор набрал всего одно очко в гостях за всю сезон.

И хотя Грант Холл забил гол-утешение, Ротерем теперь должен задуматься о тревожной статистике - 11 пропущенных голов в последних трех гостевых матчах.

Ощущая возможность против уставших соперников, Халл Сити открыл счет уже через пять минут игры.

Неудачный пас Холла поставил вратаря Виктора Йоханссона в ужасное положение, из которого он смог отразить первый удар Лиама Делапа, но мяч благополучно оказался у Мортона, который не мог не забить.

Ротерем был видимо измотан после ничьей в домашнем матче против Лидса в пятницу и был еще больше наказан на девятой минуте.

Декстер Лембикиса сделал ужасную ошибку при передаче Джейсона Локило, мяч попал в заднюю часть защитника и отскочил к Филогену на левом углу шести ярдов.

Бывший игрок "Астон Виллы" стоял спиной к воротам, но показал потрясающую ловкость, забивая красивым каблуком в правый нижний угол.

Болельщики Ротерема могли бы подумать, что ситуация не могла стать еще хуже до перерыва.

Они ошибались, так как Твайн добавил третий гол через 20 минут.

Надежная передача Алфи Джонса из глубины поля не представляла угрозы, но Хаким Одоффин необдуманно бросился на землю, чтобы подарить Мортону еще один шанс на гол.

Отличный игрок "Ливерпуля" взялся за пас в сторону Делапа, чей сильный удар был спасен Йоханссоном. Мяч медленно скатился к линии ворот, но Твайн подставился и забил первый гол за Халл Сити с расстояния в один ярд.

Первый тренерский наставник Вэйн Карлайл, вероятно, провел неприятную беседу в перерыве, если бы защитник Халла Джейкоб Гривс проявил больше хладнокровия в ситуации один на один с Йоханссоном после 40 минут игры.

Но что бы Карлайл ни сказал в перерыве, это не имело никакого значения, так как Филоген забил второй гол на 48-й минуте.

Первоначальная попытка Твайна после умного паса Жана Мишеля Сери снова была спасена Йоханссоном, но Филоген смог забрать отскок с близкого расстояния.

Холл хотя бы сократил разрыв после углового удара на 59-й минуте после хорошей передачи Оли Ратбоуна и Арвина Аппайя.