Тим Штутцле забивает победный гол в овертайме, "Сенаторы" обыгрывают "Красные Крылья" в Стокгольме.

Сенаторы одержали победу над Красными Крыльями в NHL Global Series в Швеции

16 ноября — Тим Штутцле забил гол за две секунды до конца овертайма и принес победу Сенаторам Оттавы со счетом 5-4 над Красными Крыльями Детройта в рамках NHL Global Series Швеция в четверг в Стокгольме.

Во время суматошки в зоне Крыльев, Дрейк Баттерсон сделал пас, который отразился от клюшки защитника. Штутцле сделал удар по шайбе на уровне талии, в то время как вратарь Джеймс Реймер увернулся. Шайба перелетела над головой Реймера и вошла в ворота.

Оттава, ведущая со счетом 4-0 в середине второго периода, дважды отличилась Брэди Ткачуком. Джейк Сандерсон и Джош Норрис забросили остальные голы для Сенаторов. Юнас Корписало отразил 37 бросков.

Лукас Раймонд, Даниэль Перрон, Алекс ДеБринкат и Шейн Гостисбер забросили четыре гола подряд во втором периоде для Красных Крыльев. Гостисбер набрал три очка, а Реймер отразил 29 бросков.

Сенаторы вырвались вперед со счетом 3-0 в первом периоде, при этом Штутцле сделал две голевые передачи.

Оттава вышла вперед благодаря голу в большинстве. Реймер отразил бросок Штутцле, но Баттерсон собрал отскок. Его бросок отразился от Ткачука и перебросил голкипера Детройта.

Четыре минуты позже Сенаторы забили гол, когда Штутцле сделал эффектный пасс задней стороной клюшки, несмотря на то, что его сбили на лед. Он передал Ткачуку перед воротами для легкого гола.

Во время 4 на 4 на 13:09 второго периода Сандерсон совершил бросок с левого круга, который обыграл Реймера.

Норрис выстрелил справа от круга и шайба проскользнула между ног Реймера, принеся Оттаве преимущество 4-0 на 1:18 второго периода.

Крылья вернулись в игру, забросив четыре гола в последние 10:21 второго периода и сравняв счет 4-4. Раймонд, единственный швед в составе Детройта, забросил гол в контратаке.

Их следующий гол пришел, когда Олли Маатта сделал бросок с точки, который Дж.Т. Комфер отразил клюшкой. Шайба отскочила от тела Перрона и перелетела через Корписало.

ДеБринкат забросил гол после передачи от Гостисбера, а Гостисбер сравнял счет, когда он оттолкнул шайбу из правого круга в сторону ворот. Она отразилась от двух защитников и проникла в ворота Корписало.

Детройт отбил несколько штрафов в концовке регулярного времени, а Реймер отразил попытку прорыва Ткачука в овертайме.