Тим Штутцле забрасывает победный гол в овертайме, "Сенаторы" обыгрывают "Красные Крылья" в Стокгольме.

Сенаторы Оттавы победили "Детройт Ред Уингз" со счетом 5-4 в овертайме матча НХЛ Global Series в Швеции в четверг в Стокгольме. В последние две секунды дополнительного времени Тим Штутцле забросил шайбу в ворота "Ред Уингз".

В ходе перебрасывания в зоне "Ред Уингз", Дрейк Бэтерсон отдал пас, который отклонился от клюшки защитника. Штутцле нанес удар по шайбе на уровне талии, в то время как вратарь Джеймс Реймер уклонился. Шайба перевалила через голову Реймера и попала в ворота.

Оттава, ведущая со счетом 4-0 на середине второго периода, забила два гола Брэди Чакук. Остальные голы Сенаторов забили Джейк Сандерсон и Джош Норрис. Юнас Корписало отразил 37 бросков.

Лукас Реймонд, Даниель Перрон, Алекс ДеБринкат и Шейн Гостисбер прописались вторым периодом с четырьмя голами подряд для "Ред Уингз". Гостисбер набрал 3 очка, а Реймер сделал 29 сейвов.

Сенаторы вышли вперед со счетом 3-0 в первом периоде благодаря двум передачам Штутцле.

Оттава увеличила преимущество благодаря голу в большинстве. Реймер отразил бросок Штутцле, но Бэтерсон подобрал отскок. Его бросок отклонился от Чакука и пересек ворота Детройта.

Четыре минуты спустя Стутцле сделал изящный обратный пас, несмотря на то что его сбили на лед. Он нашел Чакука перед воротами для простого удара.

На 13:09 второго периода, при игре 4 на 4, Сандерсон бросил с левого круга и забил Реймера.

Норрис бросил справа от круга и проскользнул между ног Реймера, дав Сенаторам Оттавы преимущество 4-0 через 1:18 во втором периоде.

"Уингз" вернулись в игру, забив четыре гола в последние 10:21 второго периода и сравняв счет 4-4. Реймонд, единственный швед в составе "Детройта", забил один из голов из-за пределов поля зрения защиты.

Их следующий гол был забит после того, как Олли Маатта сделал бросок с точки, а Джей Ти Комфер отклонил его клюшкой. Шайба отскочила от тела Перрона и перелетела через Корписало.

ДеБринкат забил после передачи от Гостисбера, а Гостисбер сравнял счет, когда он толкнул шайбу с правого круга в сторону ворот. Она отразилась от двух защитников и попала в ворота Корписало.

В конце регулярного времени "Детройт" отразил несколько штрафных, а Реймер спас отличную попытку Чакука в овертайме.