Тим Штутцле забрасывает победный гол в овертайме, "Сенаторы" обыгрывают "Красных Крыльев" в Стокгольме.

Сенаторы одержали победу в овертайме над Красными Крыльями

16 ноября - Тим Штутцле забросил шайбу за две секунды до конца овертайма и принес Оттаве Сенаторз победу со счетом 5-4 над Детройт Ред Уингс в рамках серии матчей НХЛ в Швеции, которые проходят в Стокгольме.

В ходе суматошного эпизода в зоне Ред Уингс, Дрейк Батерсон сделал пас, отскочивший от клюшки защитника. Штутцле нанес удар по шайбе на уровне пояса, в то время как вратарь Джеймс Раймер уклонялся. Шайба перелетела над головой Раймера и влетела в ворота.

Онтарио, который в середине второго периода вел со счетом 4-0, забросил два гола Брэйди Ткачука. Джейк Сэндерсон и Джош Норрис забили остальные голы Сенаторов в основное время. Юнас Корписало сделал 37 сейвов.

Лукас Реймонд, Даниэль Перрон, Алекс Дебринкат и Шейн Гостисбехер забросили четыре гола подряд во втором периоде для Красных Крыльев. Гостисбехер набрал три очка, а Раймер сделал 29 сейвов.

Сенаторы увеличили преимущество до 3-0 в первом периоде, при этом Штутцле сделал две голевые передачи.

Онтарио вышло вперед благодаря голу в большинстве. Раймер отразил бросок Штутцле, но Батерсон собрал отскок. Его бросок отразился от Ткачука и пролетел мимо вратаря Детройта.

Сенаторы забили через четыре минуты, когда Штутцле сделал изящный пас задней рукой, несмотря на то, что его повалили на лед. Он нашел Ткачука перед воротами для легкой шайбы.

Во время игры 4 на 4 на 13:09 второго периода, Сэндерсон бросил с левого круга и побил Раймера.

Норрис сделал бросок с правого круга, который проскользнул между ногами Раймера и дал Оттаве преимущество 4-0 через 1 минуту и 18 секунд второго периода.

Крылья сделали рывок, забивая четыре гола в последние 10 минут и 21 секунду второго периода, и сравняли счет. Реймонд, единственный швед в составе Детройта, забил после контратаки.

Их следующий гол забил Джей Ти Комфер, перекинув палкой шайбу после броска Олли Маатты с точки. Шайба отскочила от тела Перрона и перелетела над Корписало.

Дебринкат забил после передачи Гостисбехера, а сам Гостисбехер сравнял счет, когда толкнул шайбу из правого круга в сторону ворот. Она отскочила от двух защитников и пролетела мимо Корписало.

Детройт выдержал несколько удалений в концовке регулярного времени, а Раймер спас от одиночной атаки Ткачука в овертайме.