Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тим Хенман: все будут скучать по двукратному чемпиону Уимблдона Энди Маррею, когда он повесит ракетку

Известный теннисный комментатор Sky Sports Тим Хенман заявил, что все будут скучать по Энди Маррею, когда тот повесит ракетку на гвоздь. Двукратный чемпион Уимблдона Маррей намекнул, что это произойдет летом этого года.

Маррей, 36 лет, заявил, что "не планировал играть после этого лета", хотя хотел бы сыграть на еще одних Олимпийских играх, но только если почувствует, что есть шанс на медаль.

Трехкратный победитель турниров Большого Шлема, который 41 неделю возглавлял рейтинг ATP в одну эпоху с Роджером Федерером, Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, может сосредоточиться на парном разряде на Олимпийских играх в Париже, которые пройдут на его менее любимом грунтовом покрытии в Ролан Гаррос.

Он будет наслаждаться последними месяцами, и нам следует наслаждаться наблюдением за ним, потому что уверен, что нам будет его не хватать, когда его не станет
Тим Хенман о Энди Маррее

Хенман отметил, что мы должны наслаждаться тем, что Маррей еще может дать в ближайшие месяцы, и добавил: "Мы будем скучать по нему, когда его не станет".

Бывший первая ракетка Великобритании сказал: "Много говорят о его уходе на пенсию, и я всегда говорил, что он должен играть столько, сколько захочет. Было заявлено, что он собирается остановиться где-то летом, и когда мы все взглянем назад и вспомним, что он достиг, это абсолютно невероятно.

"Выиграть три турнира Большого Шлема, две олимпийские золотые медали, а также Кубок Дэвиса и быть первой ракеткой мира - это абсолютно феноменальное достижение, и я думаю, что нужно учитывать эпоху, в которой он соревновался против Федерера, Надаля и Джоковича, которые являются тремя величайшими игроками в истории нашего спорта, поэтому он будет смотреть назад с большим удовлетворением.

"Он будет наслаждаться этими последними месяцами, и нам следует наслаждаться наблюдением за ним, потому что уверен, что нам будет его не хватать, когда его не станет".

Хенман также рассказал о том, каково было играть с Марреем, отметив, что шотландец выиграл три из четырех матчей, в которых они встречались, в период, когда они играли в одну эпоху.

"Я играл с ним четыре раза, и мне не нравилось играть против него, в первую очередь из-за его стиля игры - он был таким хорошим контр-ударником, отличным движением и возвратом", - сказал Хенман, четырехкратный полуфиналист Уимблдона. "Он был немного лучшей версией Лейтона Хьюитта, и мне не нравилось играть с Хьюиттом - к тому же мы были на разных этапах карьеры.

"Существовало определенное ожидание, связанное с этими матчами с точки зрения британцев, но он был отличным другом моим с того момента, когда ему было, вероятно, 16, 17 лет, когда он появился на сцене, и, надеюсь, я буду играть с ним в гольф чаще, когда он завершит карьеру".

И что думает Хенман о карьере Маррея после тенниса? Будет ли он вероятно появляться на наших экранах в качестве эксперта или принять роль тренера?

Хенман сказал: "Если вы спрашиваете меня, по какому пути он пойдет, пойдет ли он по телевизионному или тренерскому пути? Я бы сказал, что, по моему мнению, ему скорее всего пойти по пути тренерства, но у него есть семья с четырьмя маленькими детьми, и я уверен, что он найдет время отдохнуть, когда наконец повесит ракетку на гвоздь".

'Он все еще молодой!' | Маррей может завершить карьеру, когда захочет

Маррей написал на камере у корта, что в старом псе еще есть жизнь, после впечатляющей победы над уставшим Маттео Берреттини на турнире Miami Open на прошлой неделе.

Говоря о Маррее, Наоми Броуди говорит, что бывший первая ракетка Великобритании не "парит на лаврах прошлых успехов", чтобы принимать участие в турнирах.

Бывшая 76-я ракетка мира сказала: "Он все еще молодой. Мы все задаемся вопросом, когда он уйдет на пенсию, но в старом псе еще есть жизнь!

"Я думаю, одной из основных причин его сильного возвращения после операции на тазобедренном суставе было то, что один из врачей сказал ему: 'ты больше никогда не сможешь играть в теннис'. Он воспринял это близко к сердцу и сказал: 'Я докажу тебе, что ты неправ и вернусь на корт'.

"Он вернулся в топ своей игры, хотя не является первой ракеткой мира, но он зарабатывает право участвовать в этих турнирах благодаря своему рейтингу.

"Он не получает wild card и не плывет на лаврах прошлых успехов, так что оставьте человека в покое. Он заработал право быть там, и он все еще побеждает многих лучших игроков в мире, так что позвольте ему уйти на пенсию, когда захочет".

Как смотреть игры на Sky Sports Tennis

Sky Sports подтвердил новый дом для тенниса в Великобритании и Ирландии, с Sky Sports Tennis на Sky и NOW, предоставляя контент по теннису доступным для поклонников круглосуточно, каждый день.

Sky Sports будет транслировать больше живых трансляций тенниса, чем где-либо еще, показывая более 4000 матчей из более чем 80 турниров в год на турах ATP и WTA, а также полное покрытие US Open, все эксклюзивно в прямом эфире.

Неподписчики Sky могут смотреть прямые трансляции с помощью NOW Sports Day и Month Membership, через , , и каналы.

Для дополнительного доступа поклонники также смогут следить за своими любимыми игроками и получать более глубокие истории с обоих туров через , приложение на SkySports.com и через социальные сети.

Получите Sky Sports на WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях в мире спорта, аналитике, глубоких материалах и видео с нашего специализированного канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь

Смотрите туры WTA и ATP на протяжении 2024 года на Sky Sports Tennis. Стрим Sky Sports Tennis и многое другое с NOW Sports Month Membership. Без контракта, отмена в любое время.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы