Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тимощук: «Бывший физиотерапевт «Зенита» поделился информацией о готовности Коутиньо сыграть против нас в предстоящем матче с «Аль-Духаилом»

В рамках второго сбора в Катаре, команда «Зенита» готовится к первой встрече Кубка Равноправия против катарского клуба «Аль-Духаиль». Анатолий Тимощук, помощник главного тренера, поделился своими мыслями о предстоящем матче и оценил соперника, в составе которого выступает бразильский футболист Филипе Коутиньо.

Команда «Зенита» примет участие в Кубке Равноправия, где сыграет с «Аль-Духаилем» (5 февраля), «Шанхай Шеньхуа» (8 февраля) и «Сантосом» (13 февраля), а также проведет игру с армянским клубом «Ноа» (6 февраля).

Тимощук отметил, что нагрузки на игроков команды становятся все больше, поэтому тренерский штаб старается разгрузить их психологически. Во время тренировок был организован мини-турнир, однако из-за ошибки Тимощука в роли судьи, победитель был определен неверно. Даже VAR не смог исправить ситуацию. Тимощук приносит извинения команде за эту ошибку.

Тимощук также поделился своим опытом в роли арбитра во встрече «Зенита» с «Аль-Фатехом», отметив, что на текущих сборах он выступает в роли лайнсмена.

Оценивая соперников команды в рамках Кубка Равноправия, Тимощук отметил, что в матче против «Аль-Духаиля» ключевой игрок Филипе Коутиньо не принимал участия. Однако, по разговору с физиотерапевтом «Аль-Духаиля», который ранее работал в «Зените», Тимощук узнал, что Коутиньо будет готов к игре против «Зенита». Также он отметил, что в матче «Шанхай Шеньхуа» - «Аль-Духаиль» инициатива принадлежала китайскому клубу, который заслуженно победил. Однако, Тимощук уверен, что настоящий футбол расставит все на свои места и каждый игрок «Зенита» захочет проявить себя на международном уровне.

Отвечая на вопрос о расстановке команды на два матча подряд, Тимощук подтвердил, что планируется использовать два разных состава, чтобы дать игрокам больше игрового времени и привести их к общей базе.

Отмечается, что вратарь Михаил Кержаков не принимал участия в тренировке из-за небольшого недомогания, вызванного обычной простудой. Однако, Тимощук уверен, что Кержаков быстро вернется в строй.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

  • Полузащитник «Зенита» Коваленко оценил соперников по Кубку Равноправия
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы