«Тобол» победил «Дерри Сити» в третьем раунде отбора Лиги конференций

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда между казахстанским «Тоболом» и североирландским «Дерри Сити». Костанайцы одержали победу со счётом 1:0.

Первый тайм прошёл без голов. На 65-й минуте защитник «Тобола» Роман Асранкулов забил единственный мяч встречи с передачи сербского хавбека Мильяна Вукадиновича. Стоит отметить, что главный арбитр игры показал целых девять желтых карточек: шесть футболистам казахстанского клуба и три игрокам «Дерри Сити».

Весь матч в составе «Тобола» провёл российский голкипер Иван Коновалов, отстоявший на ноль. Также среди россиян в заявке костанайцев присутствовали защитник Альберт Габараев и нападающий Павел Киреенко. Габараев появился на поле на 68-й минуте, Киреенко так и не сыграл.