Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тодд Боули покинет пост председателя Челси

С момента вынужденной продажи Романом Абрамовичем "Челси" из-за конфликта между Россией и Украиной лондонский клуб погрузился в кризис под управлением нового владельца, американского бизнесмена Тодда Боэли.

Теперь кажется, что "эра Боэли" в "Челси" имеет срок годности, так как, согласно информации от talkSPORT.com, между частной инвестиционной фирмой Clearlake Capital и Боэли (а также другими соучредителями команды) существует соглашение о том, что управление клубом будет ротироваться каждые 5 лет.

Это означает, что к сезону 2026/27 года Боэли может больше не быть главным администратором клуба. Американец, несмотря на то, что владеет лишь миноритарной долей в клубе, был выбран советом инвесторов в качестве лица проекта и ответственного за "Челси".

Clearlake Capital, управляемая Бехдадом Эгбали и Хосе Фелисиано, владеет 61,5% клуба, в то время как Боэли делит равными долями с Гансйоргом Виссом и Марком Уолтером 38,5% акций "Челси".

Челси под руководством Боэли

"Челси" занимают 11-е место в Премьер-лиге в этом сезоне и второй год подряд остаются без участия в европейских соревнованиях, после 12-го места в сезоне 2022/23.

Под управлением Боэли "Челси" сообщили о потерях около £90 миллионов и потратили более 1 миллиарда на трансферы с момента прихода новых владельцев.

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы