Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Том Локьер: капитан "Лутон Таун" вернулся на тренировочную базу впервые после сердечного приступа.

В понедельник Том Локьер вернулся на тренировочную базу Лутона.

29-летний футболист перенес сердечный приступ во время матча Лутон с Борнмутом 16 декабря, после чего игра была прервана.

Матч был остановлен на 59-й минуте, пока медики оказывали помощь Локьеру на поле.

Медицинский персонал клуба подтвердил, что Локьер отреагировал на стимулы вскоре после страшного инцидента.

Центральный защитник сборной Уэльса поблагодарил "героических действий" людей, спасших его, и теперь, спустя пять недель, его улыбающееся фото появилось на тренировочной базе Браче Лутона.

Локьер: Я оценю футбол в новом году

В конце 2023 года капитан Лутона Локьер впервые публично высказался после сердечного приступа, заявив, что он оценит свое будущее в футболе в новом году.

После выписки из больницы для продолжения восстановления дома Локьер обновил информацию о своем состоянии.

Он написал в Instagram: "Я хочу сказать, что я чувствую себя очень хорошо и полностью вернулся к себе после сердечного приступа, который я пережил в Борнмуте.

"Причина, по которой у меня все хорошо, - это заслуга героических действий игроков, персонала, врачей и медиков. Я благодарен, что это произошло со мной в окружении этих героев. Они спасли мою жизнь. Я никогда не забуду, что вы сделали для меня. Хотя мне грустно, что я не могу принимать участие, я гордо наблюдаю, как ребята продолжают борьбу без меня. Боевой дух, который я видел в последних трех играх, дал мне необходимый подъем.

"Я буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь тренеру и клубу. В какой роли это будет решено после встречи со специалистами в новом году. Я не могу достаточно подчеркнуть, насколько важно, чтобы как можно больше людей знали СПК. Это буквально спасает жизни, включая мою.

"Пожалуйста, посетите веб-сайт Британского фонда сердца, чтобы узнать основы или пройти курс. Вы никогда не знаете, когда вам это может понадобиться. Я был ошеломлен поддержкой, которую получил, и благодарю всех за сообщения, письма, подарки и пожелания.

"Увидеть баннеры на стадионе и услышать, как мое имя пели, действительно много значило для меня и моей семьи. Наконец, я хотел бы поблагодарить Борнмут, Гари Свита, Роба Эдвардса и Лутон Таун за поддержку, которую они оказали моей семье в этот период. Желаю всем счастливого нового года и наилучших пожеланий на 2024 год."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы