Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Том Локьер: капитан "Лутона" выписан из больницы и восстанавливается дома после сердечного приступа.

Капитан Лутона Том Локьер выписан из больницы и в настоящее время восстанавливается дома после сердечного приступа, который он перенес во время матча Премьер-лиги в прошлые выходные.

Локьер прошел процедуру по установке имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора (ИКД), который предназначен для предотвращения повторения инцидента, в результате которого он упал на поле на 59-й минуте матча против Борнмута.

Лутон сообщил, что 29-летний Локьер начал период реабилитации дома после происшествия, которое, как они заявили, не связано с его предыдущим обмороком в финале плей-офф Чемпионшипа в мае.

В заявлении клуба говорится: "Мы можем подтвердить, что проведенные на этой неделе тесты показали, что проблема, с которой столкнулся Том в субботу, отличается от фибрилляции предсердий, которую он перенес в мае".

Кристиан Эриксен стал первым известным игроком Премьер-лиги, которому был установлен ИКД после сердечного приступа в 2021 году на чемпионате Европы.

ИКД - это тип кардиостимулятора, который может предотвратить фатальные сердечные приступы, разряжая ток для восстановления нормального сердечного ритма.

Лутон добавил: "Клуб, Том и семья Локьер хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы повторить наши искренние благодарности всем в Борнмуте, их болельщикам, клубным чиновникам и особенно их медицинскому персоналу и полузащитнику Филипу Биллингу, который первым подошел к Тому на поле и вызвал помощь".

Озабоченность о состоянии здоровья Локьера возросла из-за предыдущего инцидента во время финала плей-офф против Ковентри, после которого Локьер перенес операцию по исправлению фибрилляции предсердий.

После этого он вернулся на поле в начале нового сезона и провел 15 матчей во всех соревнованиях до матча в субботу.

Но заявление Лутона продолжается: "Клинический совет, который принял Том и клуб с момента финала плей-офф Чемпионшипа, проводился самыми известными кардиологами, которые были вовлечены на каждом этапе, а также командой поддерживающих многопрофильных консультантов.

"Мы можем подтвердить, что проведенные на этой неделе тесты показали, что проблема, с которой столкнулся Том в субботу, отличается от фибрилляции предсердий, которую он перенес в мае".

Борнмут выразил свою поддержку Локьеру в публикации на своих социальных медиа, отвечая: "Мы не могли быть счастливее услышать эту новость. Желаем Тому скорейшего выздоровления".

Премьер-лига объявила в среду, что матч будет переигран полностью в неопределенную дату.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы