Томаш Соучек рвет сердца Бернли своим поздним голом, и Вест Хэм вырывает победу после отставания

Гол Томаса Соучека в добавленное время принес поражение Бернли в седьмом подряд матче на своем поле, когда команда Винсента Компани пропустила два гола за пять минут и уступила Вест Хэму со счетом 2:1.

Большую часть второго тайма казалось, что пенальти Джей Родригеса на 49-й минуте принесет "Кларетс" важную победу и поможет им подняться с последнего места в таблице Английской Премьер-лиги.

Но на 87-й минуте автогол Дары О'Ши, под давлением подростка из Вест Хэма Дивина Мубамы, сравнял счет, а затем Соучек забил волей в первой из семи добавленных минут.

Это было жестоко по отношению к Бернли, которая в основном сдерживала Вест Хэм, лишенный вдохновения без травмированных Джаррода Боуэна и Михаила Антонио, но как только их фанаты подумали, что они могут отпраздновать первую домашнюю победу в лиге с мая месяца, все рухнуло в самом конце.

Команда, которая побила рекорды на пути к чемпионству в Чемпионшипе в прошлом сезоне, теперь создает слишком много нежелательной истории, с этим поражением они повторили 53-летний рекорд Ньюпорта, начав семь домашних поражений в лиге.

Бернли немного преуспел в довольно унылом первом тайме, но закончил его разочарованным после того, как апелляции Луки Колеошо на пенальти были отклонены за шесть минут до перерыва.

Подросток ворвался в штрафную площадь и перевернулся через ногу Владимира Цуфала, но судья Сэм Барретт, находившийся в идеальном положении, указал на удар ворот, считая, что Колеошо врезался в чешского защитника, мнение подтверждено ВАРом Крэйгом Поусоном.

Колеошо и Бернли получили свой пенальти всего через две минуты во втором тайме. Молодой итальянский игрок, казалось, столкнулся с тупиком, когда перед ним оказались четыре игрока Вест Хэма, но, пытаясь увернуться, его пяткой задел Мохаммед Кудус, и на этот раз Барретт указал на пенальти.

Родригесу пришлось сохранить спокойствие после проверки ВАР, но затем он забил пенальти под прыжок Альфонсе Ареола, забив свой первый гол сезона.

Вест Хэму пришлось проснуться из спячки, когда игра, наконец, ожила.

О'Ши блокировал удар Соучека после штрафного удара из глубины, затем Сандер Берге встал на пути удара Джеймса Уорд-Прауза после длинного броска. Еще одна стандартная ситуация попала к Лукасу Пакете, но его мощный волейбол все еще поднимался, когда перелетел за ворота.

У Бернли были шансы забить решающий второй гол. Зеки Амдуни выиграл мяч на правом фланге и прорвался в штрафную площадь, заставив Ареолу совершить острый сейв у своих ворот.

Затем замена Аарон Рэмси почти сразу сделала свое воздействие в 73-й минуте, он быстро двинулся вперед по правому флангу и рванул в сторону ворот, но отправил свой удар над перекладиной.

Фанаты Вест Хэма уже пели имя Мубамы, когда он заменил в основе практически незаметного Дэнни Ингса чуть после часа игры, и 19-летний игрок помог, когда Вест Хэм усилил нажим в концовке.

Курт Зума промахнулся высоко и широко после передачи Пакеты, а замена Саид Бенрахма не смог достаточно изогнуть мяч при попытке красивого удара, но давление нарастало.

И оно оправдало себя, когда Кудус добрался до линии и отыграл мяч назад к Мубаме, и мяч отскочил в ворота от неудачливого О'Ши.

Бернли еще не оправился от этого, когда Вест Хэм выиграл в последний момент, когда Соучек встретил еще одну передачу Кудуса и забил великолепным волейболом.