Томаш Соучек завершает поздний разворот и продолжает серию без побед Бернли на своем поле

Волшебство Мохаммеда Кудуса вдохновило поздний перелом в пользу "Вест Хэма", который ошеломил "Бернли" со счетом 2:1 на стадионе "Терф Мур" и нанес седьмое поражение подряд на своем поле "Кларетс".

Команда Винсента Компани стала первой в истории верхнего дивизиона, которая проиграла все шесть первых домашних матчей сезона до международного перерыва. Но казалось, что они обязательно прервут эту череду после того, как Джей Родригес забил гол с пенальти на 48-й минуте.

Они удерживали преимущество до последних минут, когда индивидуальный момент великолепия от Кудуса обыграл четырех игроков и подготовил мяч для Дивина Мубамы, который сравнял счет после отклонения от Дары О'Ши (86 минута).

Однако "Бернли" еще не достигла предела своего дежавю. Еще одно волшебство Кудуса, на этот раз после неполной отбора углового, привело к замечательному центру на заднюю штангу, где Томаш Соучек оказался на месте и забил победный гол на 91-й минуте в ворота Джеймса Траффорда.

"Вот почему вы идете вниз", пели болельщики "Вест Хэма" с гостевого сектора, когда фанаты "Бернли" направлялись к выходу. Они были в четырех минутах, не считая компенсации времени, от того, чтобы подняться с последнего места в Премьер-лиге, но вместо этого остаются на 20-й позиции, потеряв все матчи на своем поле "Терф Мур" с момента продвижения.

Что дальше?

Бернли принимает на своем поле борющийся за выживание Шеффилд Юнайтед в следующую субботу в рамках важного матча Премьер-лиги; начало в 15:00. Затем команда Винсента Компани отправится в гости к Вулверхэмптону 5 декабря; начало в 19:30.

Вест Хэм сыграет в Лиге Европы в четверг, когда отправится в гости к сербской команде Бачка Топола; начало в 17:45. Затем фокус "Молотобойцев" снова переключится на Премьер-лигу, когда они примут Кристал Пэлас в следующее воскресенье, прямая трансляция; начало в 14:00.