Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Томас Тухель под давлением, так как Гарри Кейн, похоже, снова останется без трофеев в Баварии

После 11-кратной победы в Бундеслиге, "Бавария" находится всего в паре поражений от кризиса. К сожалению, для Томаса Тухеля и Гарри Кейна, именно в такой ситуации сейчас оказались немецкие гиганты.

В субботу поражение 0:3 от "Байер Леверкузен" увеличило отрыв команды Ксаби Алонсо на пять очков вверху турнирной таблицы, а затем последовало поражение 0:1 от "Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в среду.

Но не только результаты вызывают тревогу в Баварии, но и выступления. "Бавария" не только не забила в последних двух матчах, но и сделала всего один удар в створ ворот.

У "Баварии" даже нет Кубка Германии, после поражения от команды третьего дивизиона "Заарбрюкен" во втором раунде. Команда Тухеля также проиграла Германский Суперкубок "РБ Лейпцигу" в дебюте Кейна, что поднимает вопрос о еще одном сезоне без трофеев для капитана сборной Англии.

Такой сезон не принимается в Мюнхене. Менее чем через год после своего прихода, Тухел оказался под серьезным давлением.

Тухел: Я не могу объяснить это

Тухел присоединился к "Баварии" в марте прошлого года и быстро завоевал еще один чемпионат Бундеслиги - первый в своей карьере.

Но на самом деле, большая часть работы была сделана его предшественником Юлианом Нагельсманом, который был уволен, когда чемпионы отставали всего на одно очко от лидеров "Боруссии Дортмунд".

Команда Тухеля выиграла чемпионат только по разнице голов, и "Дортмунд" стал бы чемпионом, если бы не сыграл вничью дома с "Майнцем", который занял девятое место, в последний день сезона.

Статистически "Бавария" улучшила свои показатели в Бундеслиге в этом сезоне, набрав больше очков, забив больше и пропустив меньше голов в сравнении с предыдущим сезоном.

Но даже это улучшение не было достаточным, чтобы не отставать от "Леверкузена", который до сих пор не проиграл ни в одном соревновании в этом сезоне.

Тем временем, Тухел не смог выиграть ни одного из трех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые он провел в качестве главного тренера "Баварии", и проиграл два из трех матчей в Кубке Германии.

В общей сложности, Тухел проиграл уже 10 из 43 матчей, которые он провел в качестве тренера "Баварии". Нагельсману понадобилось 84 матча, чтобы достичь этой отметки.

Тактика бывшего тренера "Челси" недавно стала предметом критики, особенно после неожиданного перехода к формации 3-4-3 против "Леверкузена", который закончился неудачей.

Предпочтение Тухеля Эрику Дайеру, который пришел только в январе, перед Маттейсом де Лигтом в центре обороны также вызвало недовольство.

После поражения от "Лацио", Тухел заявил, что не беспокоится о своем будущем. Но главный тренер также признался, что он "не уверен", что пошло не так, добавив: "Я не могу объяснить это".

Невозможность ответить на эти вопросы никогда не является хорошим знаком, и, как показал уход Нагельсмана, тренерам "Баварии" редко предоставляется много времени, чтобы найти ответы.

Кейн больше не может нести бремя

Проблемы "Баварии" накопились за последнюю неделю, но, возможно, они уже давно присутствовали под поверхностью.

28 голов Кейна в его первых 27 матчах после перехода из "Тоттенхэма" замазывали трещины - и спасали его напарников по команде.

Серж Гнабри и Кингсли Коман травмированы, но Лерой Сане не забивает в Бундеслиге с октября, Джамал Мусиала не забил гола в последних шести матчах, а Томас Мюллер забил всего два гола в этом сезоне.

Кейн мог нести бремя только до определенного момента. Предел пришел против "Леверкузена" и "Лацио", когда он сделал всего шесть касаний в штрафной площади соперника.

На , Дэнни Миллс описал Кейна как "анонимного" на стадионе "Олимпико". Но даже у номера 9 есть свои пределы, если команда за ним не функционирует.

Говоря на , Джейми Каррагер назвал "Баварию" "командой индивидуалов, а не командой в настоящее время". На прошлой неделе Мюллер предложил, что его товарищи по команде не хватает мужества, сказав: "Мы показываем значительно лучшие подходы на тренировках".

Кейн был более сдержанным в среду, призывая своих товарищей по команде "бороться" в разговоре с .

Но перспектива еще одного сезона без трофеев не ускользнет от Кейна, чей неудачный опыт собирать индивидуальные награды без командных трофеев стал известен.

С момента своего профессионального дебюта 13 лет назад Кейн проиграл в финалах Лиги чемпионов, Кубка Карабао и Евро-2020, а также никогда не занимал высшую строчку в чемпионате.

Его переход в "Баварию" - команду, которая выиграла 27 трофеев с момента первого профессионального выступления Кейна - должен был наконец положить конец этому засухе.

Но единственный трофей, который достанется Кейну в этом сезоне, может быть еще одна индивидуальная награда за лидерство в списке бомбардиров Бундеслиги - приз, который странно напоминает пушку на эмблеме "Арсенала"...

'Трудно быть слишком критичным по отношению к Кейну'

"Трудно быть слишком критичным, потому что мы говорим о игроке, который забил 28 голов в 29 матчах в этом сезоне.

"Тухел извлекает максимум из него. Это больше спад, чем что-то, что характеризует этот сезон.

"Он использует его немного иначе, чем в "Тоттенхэме". Мы привыкли видеть его опускающимся назад и связывающим игру в "Тоттенхэме".

"Он не делает этого так часто в "Баварии". Касаний и пасов меньше, но больше ударов и касаний в штрафной площади соперника. Так что, хотя он не так много участвует в игре своей команды, он более эффективен в плане забивания голов.

"Но когда он не забивает, он выглядит немного изолированным. Вот проблема для него в данный момент, я думаю".

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы