Томми Пол готовит секретный ответный удар против первой ракетки мира Янника Синнера на US Open 2024.

Фаворитом на победу на Открытом чемпионате США 2024 считается Янник Синнер, однако американский теннисист Томми Пол намерен помешать ему в этом, планируя секретный контрудар, чтобы остановить лидера мирового рейтинга "путем изменения тактики".

Пол победил итальянца Лоренцо Сонего, австралийца Макса Перселла и канадца Габриэля Диалло, чтобы выйти в четвертьфинал соревнования, при этом потеряв всего два сета, хотя ему пришлось по-настоящему постараться для побед.

Занимающий 14-е место в мировом рейтинге спортсмен из Нью-Джерси имеет отличный шанс выиграть один из Гранд-слемов после шоковых выбытий Карлоса Алькараза и Новака Джоковича из соревнования, хотя Синнер станет серьезным испытанием для него.

"Это делает игру более интересной. У вас есть поддержка толпы," - сказал Пол о болельщиках на Открытом чемпионате США. "Очевидно, что в большинстве матчей здесь, когда вы американец и играете против иностранца, поддержка толпы будет на вашей стороне.

"Игра важную роль играет импульс. Я определенно постараюсь сделать ему неприятно. На базовой линии я бы не сказал, что я лучше ударяю по мячу, чем он, поэтому мне определенно нужно навязать свою игру и попытаться играть свой теннис больше, чем его теннис.

"Быстрая игра с базовой линии... Он, вероятно, лучший ударник на туре, а я нет. Я не хочу идти на прямой столкновение, просто ударяя по мячу на базовой линии. Я хочу попробовать изменить тактику".

Когда состоится матч Янник Синнер против Томми Пола?

Четвертьфинальный поединок пройдет в понедельник, 1 сентября на стадионе Артура Аша в Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг в Куинсе, Нью-Йорк, и начнется примерно в 20:15 по восточному времени/17:15 по тихоокеанскому времени.

Синнер легко преодолел этап соревнования, одержав уверенные победы над американцами Макензи Макдональдом и Алексом Михельсеном, а также над австралийцем Кристофером О'Коннеллом с момента вступления в Раунд 128.