Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тони вызван в сборную Англии после 8-месячного дисквалификации за нарушение правил азартных игр

Иван Тони, нападающий "Брентфорда", был немедленно приглашен в сборную Англии после отбытия дисквалификации за нарушение правил ставок. Тони вернулся на поле в январе и забил четыре гола в девяти матчах. Гарет Саутгейт, главный тренер Англии, включил форварда в заявку на товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии в этом месяце.

Тони был дисквалифицирован в мае прошлого года за нарушение 232 правил ставок Английской футбольной ассоциации, а также оштрафован на 50 000 фунтов стерлингов (62 000 долларов). Независимая комиссия заявила, что наказание могло быть более строгим, если бы у него не было диагностировано . В своем отчете о "значительном количестве нарушений" говорилось, что некоторые из ставок Тони могли привести к максимальному наказанию - пожизненному запрету.

Тони впервые сыграл в этом сезоне 20 января и забил в матче "Брентфорда" против "Ноттингем Форест" со счетом 3:2 в Премьер-лиге. Практически ровно год прошел с момента его последнего выступления за сборную Англии, когда он помог команде победить Украину 2:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы.

Также шанс попасть в заявку Саутгейта на чемпионат Европы в Германии летом этого года получили защитник "Эвертона" Джаррэд Брантвайт и нападающий "Ньюкасла" Энтони Гордон после своего первого вызова. Защитник "Ливерпуля" Джо Гомес был вызван впервые с 2020 года.

Англия сыграет против Бразилии 23 марта и против Бельгии 26 марта. Оба матча пройдут на стадионе "Уэмбли".

Состав Англии:

Вратари: Сэм Джонстон, Джордан Пикфорд, Аарон Рэмсдейл.

Защитники: Джаррэд Брантвайт, Бен Чилуэлл, Льюис Дунк, Джо Гомес, Эзри Конса, Гарри Магуайр, Джон Стоунз, Кайл Уокер.

Полузащитники: Джуд Беллингем, Конор Галлахер, Джордан Хендерсон, Джеймс Мэддисон, Деклан Райс.

Нападающие: Джаррод Боуэн, Фил Фоден, Энтони Гордон, Гарри Кейн, Коул Палмер, Маркус Рэшфорд, Букайо Сака, Иван Тони, Олли Уоткинс.

Джеймс Робсон находится в

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы