Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Торган Азар стал новым игроком «Андерлехта»

Недавно, бельгийский коллектив «Андерлехт» с радостью анонсировал весьма важное событие - в строй идет 30-летний нападающий по имени Торган Азар, который ранее играл в небезызвестной дортмундской команде «Боруссия». Этот футболист успешно и долгое время выступал за свои бывшие клубы, но теперь он присоединяется к рядам футбольного коллектива из Брюсселя на протяжении трех лет, заключив соответствующий контракт.

Фото: ФК «Андерлехт»

Достоверные источники, включая Transfermarkt, утверждают, что стоимость этого трансфера оценивается в внушительные € 4 млн. Важно отметить, что Азар перебрался в «Боруссию» в летнее время 2019 года, но уже с января 2023 года он был отправлен в аренду к нидерландскому клубу ПСВ, где он сумел показать себя в 13 матчах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

За всю свою футбольную карьеру этот эффектный нападающий провел больше всего матчей (180) в составе мюнхенгладбахской команды «Боруссия», где он сумел поразить ворота соперников аж 44 раза и так же же число результативных передач.

Кроме того, Азар побывал в стройных рядах бельгийской команды «Зюлте-Варегем» и французского клуба «Ланс». На своем счету у этого футболиста в сборной Бельгии уже значатся 47 матчей и 9 голов.

Фото: ФК «Андерлехт»

5 сентября стало известно, что в «Андерлехт» также перешёл вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель. Команда в прошлом сезоне, а именно в сезоне-2022/2023 заняла 11-е место в чемпионате Бельгии, что является важным уроком для нее.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы