Торонто дважды отыгрывается после двухголевого отставания и побеждает Монреаль в серии пенальти.

12 октября — Митчелл Марнер забросил единственный гол в серии буллитов, и Торонто Мейпл Лифс, сумев дважды отыграться после отставания в два гола, одолел гостей из Монреаля 6-5 в среду вечером.

Остон Мэтьюз забросил три гола за Торонто, включая два в концовке третьего периода, чтобы сравнять счет.

Ноа Грегор и Уильям Нильяндер также забили голы за Мэйпл Лифс. Джон Таварес сделал три результативные передачи, а Джон Клингберг две.

Алекс Ньюхук забил два гола за Монреаль. Джейк Эванс, Коул Коффилд и Джесси Йлонен также отличились в составе Канадиенс, а Кирби Дач сделал две результативные передачи.

Илья Самсонов сделал 19 сейвов за Торонто.

Джейк Аллен отразил 37 бросков за Монреаль.

Эванс забросил на 3:01 первого периода. Защитник Торонто Ти Дже Броди упал на голубой линии Монреаля, и Эванс сразу же воспользовался мячом, имея свободный путь к воротам Торонто, и забросив 11-футовый бросок.

Канадиенс воспользовались перевесом в численности игроков в своей зоне, чтобы повести со счетом 2-0 на 1:10 второго периода. Юрай Слафковский сделал пас на краю крестьянки к Ньюхуку.

Монреаль снова забил гол на 5:35 второго периода, но видеоповтор показал, что игра была офсайдом.

Грегор забил с расстояния 35 футов от круга броска на 7:46 второго периода, чтобы приблизить Лифс к победе.