«Торпедо» одержало победу над «Локомотивом» в овертайме, играя дважды в меньшинстве и решив исход по буллитам.

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» одержало победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:2 (по буллитам). Игра проходила на домашней арене «Торпедо».

Весь хоккейный поединок прошел без заброшенных шайб, однако все изменилось в третьем периоде. В этот отрезок времени игры были забиты все пять голов. Владислав Фирстов и Василий Атанасов отличились у хозяев, а Дмитрий Симашев и Максим Шалунов ответили голами за «Локомотив». Всего четыре гола были заброшены в течение 6,5 минут игрового времени.

В овертайме «Локомотив» дважды играл в большинстве, но не смог реализовать свое преимущество. В итоге, победу одержали игроки «Торпедо» в серии буллитов, решающий бросок совершил Алексей Кручинин.

Этот результат прервал победную серию «Локомотива» из трех матчей, а также равную по длительности неудачную серию «Торпедо» в текущем чемпионате. На данный момент ярославцы занимают третье место в Западной конференции с 47 очками, а нижегородцы идут следом с 45 очками.

Не пропустите матчи Фонбет Чемпионата КХЛ на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

Голы: Фирстов, 48:22. Атанасов, 50:54. — Симашев, 52:13. Шалунов, 54:48 (бол.).

Победный буллит: Кручинин