«Торпедо» потерпело разгром от «Сибири» на её льду.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце города Новосибирска состоялась принципиальная встреча команды «Сибирь» и «Торпедо». Болельщики с нетерпением ожидали начала игры, которая обещала быть настоящим хоккейным спектаклем.

Игра протекала в напряженной обстановке, команды сражались за победу на каждом квадратном метре льда. И уже на 12-й минуте первого периода «Сибирь» открывает счет. Хорошая комбинация, точное пас Петра Каляева и заброс Сергея Дубакина - 1:0 в пользу хозяев.

Однако ответная атака «Торпедо» была не менее ожесточенной. Во втором периоде Денис Ян, продемонстрировавший отличную индивидуальную технику, сумел пробиться в ворота «Сибири» и сравнял счет - 1:1.

Однако радость гостей была недолгой. Всего через 2 минуты Никита Шашков взялся за ведение игры и с невероятной силой и точностью отправил шайбу в ворота «Торпедо». Счет стал 2:1 в пользу хозяев.

В последнем периоде «Сибирь» продолжает наступление и удачно реализует свои моменты. Голами отметились Николай Прохоркин и Артём Жуков, чем закрепили победу своей команды со счетом 4:1.

После игры тренеры команд и игроки делились своими впечатлениями о матче. Главный тренер «Сибири» отметил прекрасную игру своих ребят и сказал: "Эта победа приближает нас к плей-офф. Наша команда продолжает демонстрировать высокий уровень игры и стремление к победе". Тренер «Торпедо» выразил сожаление о проигрыше, но отметил: "Нам нужно постоянно работать над своими ошибками и двигаться вперед".

Набрав 31 очко, «Сибирь» занимает 8-е место в таблице Восточной конференции, что располагает их к выходу в плей-офф. «Торпедо» пока занимает 4-е место Запада, набрав 38 очков, и продолжает борьбу за призовые места.