"Тоттенхэм не проявил достаточного усилия" - признал Сон Хын Мин после шокирующего поражения от Фулхэма.

Капитан "Тоттенхэма" Сон Хын Мин назвал поражение своей команды со счетом 0:3 от "Фулхэма" "неприемлемым" и призвал своих товарищей использовать его как сигнал к пробуждению.

"Шпоры" входили в этот матч на подъеме после внушительной победы над "Астон Виллой" на прошлой неделе.

Пятая в таблице "Тоттенхэм" могла обогнать "Виллу" и вернуть себе четвертое место с тремя очками на "Крэйвен Коттедже", но была разгромлена, поскольку Родриго Муниз продолжил свою прекрасную форму, забив голы до и после перерыва.

Саша Лукич также отличился после 49 минуты своим первым голом за "Фулхэм", который теперь выиграл четыре из последних шести матчей.

"Да, это очень разочаровывает и очень вызывает раздражение", - сказал Сон Хын Мин Sky Sports.

"Каждый должен посмотреть в зеркало и сказать: 'это была моя вина', потому что это было недостаточно хорошо. Это не было близко к уровню, который мы проявляли весь сезон.

"На этот раз это было очень, очень разочаровывающе. Это было недостаточно хорошо. Мы не проявили усилий, которые прикладывали в этом сезоне. Выступление, настроение были недостаточно хороши.

"Я думаю, что каждому нужен этот большой звоночек. Это неприемлемо. Всегда есть уроки, и включая меня, это было неприемлемо, это выступление и результат.

"Мы делаем два шага назад и теперь нужно сделать сильный шаг вперед, потому что после перерыва на матчи сборных у нас будет огромная игра, и она будет очень важной".

"Тоттенхэм" начал матч плохо и мог пропустить дважды уже в первые 11 минут, но Кристиан Ромеро сделал решающие блоки, чтобы предотвратить голы Мунизу и Андреа Перейра.

Гости в конечном итоге восстановились и приблизились к голу через капитана Сона и Джеймса Мэддисона, которые оба не смогли поразить ворота изнутри штрафной площади, и "Фулхэм" наказал "Шпоры" на 42-й минуте.

Антони Робинсон совершил отличный центр с левого края, который Муниз контролировал, прежде чем ударил ногой в нижний угол.

Счет стал 2:0 сразу после перерыва, когда Лукич отклонил мяч головой в ворота после подачи Алекса Ивоби, и Муниз завершил счет после 61 минуты.

Усилия Кальвина Бэйси были отбиты в створ ворот Гульельмо Викарио, и Муниз забил свой седьмой гол из последних семи матчей, обрекая "Тоттенхэм" на печальное поражение.

Главный тренер Андже Постекоглу выразил свое разочарование и утвердил свою ранее высказанную идею о том, что квалификация в Лигу Чемпионов не является ключевой для развития его команды.

"Во втором тайме, после того, как мы пропустили второй гол, мы просто не достигли уровня интенсивности и темпа, которые были у нас весь год", - отразился Постекоглу.

"Потом нам было очень трудно контролировать игру. Похоже, что мы все время гонялись, поэтому это был разочаровывающий вечер для нас".

Отвечая на упущенный шанс вернуться на четвертое место, Постекоглу заметил: "Я не вижу четвертого места как приза.

"Этот клуб уже финишировал четвертым. Он уже финишировал вторым.

"Четвертое место не является моей конечной целью. Я не хочу закончить четвертым, если мы не выросли как команда и не развились как команда.

"Успех строится, я думаю, на более материальных вещах. Если мы финишируем пятыми и я думаю, что у нас есть команда, способная бороться в следующем году (после летнего трансферного окна), то я не буду разочарован".

Главный тренер "Фулхэма" Марко Силва отметил еще один отличный результат, сделав победу четвертой из последних шести матчей, включая победы над "Брайтоном" и "Манчестер Юнайтед".

"Если не лучшее (выступление), то одно из лучших", - настаивал Силва.

"Первый тайм был лучшим в этом сезоне, потому что игроки сыграли его блестяще. Это было почти идеально.

"Решающий момент забить, и было действительно важно забить два быстрых гола, чтобы убить игру.