Тоттенхэм обыгрывает Лутон и поднимается на четвертое место в АПЛ; Челси удерживается десятью игроками Бернли.

В Лондоне (AP) — Поздний гол Сона Хын Мина принес победу Тоттенхэму над борющимся Лутоном со счетом 2-1 в матче Английской Премьер Лиги в субботу и поддержал давление на Астон Виллу в борьбе за четвертое место.

Сперс чуть не упустил свою первую домашнюю ничью против Лутона, находящегося в борьбе за выживание, но капитан сборной Южной Кореи решил иначе на 86-й минуте после быстрого контратака, завершив момент ударом, который отразился от защитника.

Тоттенхэм поднялся на четвертое место, сравнявшись по очкам с Астон Виллой, которая позже принимала "Вулверхэмптон".

Третье место занимает Манчестер Сити, а лидирующий Арсенал отделяет от него всего одно очко. Вторая в таблице Ливерпуль принимает "Брайтон" в этот же день.

Тоттенхэм был вялым в первом тайме и заплатил за это, когда Тахит Чонг завершил красивую комбинацию гостей. "Шпоры" сравняли счет на 49-й минуте, когда защитник Исса Каборе под давлением Тимо Вернера забил в свои ворота.

Каборе отбился за свою ошибку решительными блоками во втором тайме, когда Тоттенхэм настойчиво искал победный гол, который наконец-то пришел за пять минут до конца.

Полузащитник "Челси" Коул Палмер стал пятым игроком, достигшим 20 головых моментов в своей первой Премьер-лиге. Дубль Палмера на "Стэмфорд Бридж" помог "Челси" лишь сыграть вничью 2-2 с десятью игроками "Бернли".

Челси был неэффективен в первом тайме и ему отменили гол после 20 минут. "Синие" вышли вперед после пенальти, которое реализовал Палмер чипом посередине ворот.

Решение после проверки ВАРа присудить пенальти "Челси" за фол на Михайло Мудрике в штрафной оставило главного тренера "Бернли" Винсента Компани в ярости. Компани получил красную карточку за свой бурный протест. Лоренц Ассиньон, получивший вторую желтую карточку за фол на Мудрике, также был удален.

"Бернли" сравнял счет, когда Джош Каллен забил в ворота с 25 метров.

Палмер восстановил преимущество "Челси" на 78-й минуте после паса Рахима Стерлинга через себя.

Дара О'Шей сравнял счет голевой головой, плохо отраженной Джордже Петровичем.

"Ньюкасл" обыграл "Вест Хэм" в семимячевом триллере, отыгравшись с 1-3 за 13 минут до конца и победив 4-3 на "Сент-Джеймс Парк".

Запасной Харви Барнс дважды забил за домашнюю команду, включая красивый победный гол в добавленное время из-за пределов штрафной в нижний правый угол, оставив вратаря Лукаша Фабьянски без шансов.

“Сегодня - день, который мы никогда не забудем,” - сказал Барнс. “Это был трудный сезон для меня. Я так соскучился по этому чувству, это то, что ты хочешь как игрок, это удивительно.”

У "Ньюкасла" также было два гола от Александера Исака с пенальти.

Мохаммед Кудус, Михаил Антонио и Джаррод Боуэн забили за "Вест Хэм". Лондонская команда осталась на одно очко выше "Ньюкасла", который поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

В захватывающем матче, который был безголевым на перерыве, "Шеффилд Юнайтед" и "Фулхэм" сыграли вничью 3-3 после того, как хозяева упустили преимущество 3-1. "Ноттингем Форест" покинул зону вылета после ничьей с "Кристал Пэлас" 1-1.