Тоттенхэм поднимается на 4-е место в Премьер-лиге благодаря победе над Ноттингем Форест со счетом 3:1.

ЛОНДОН (AP) — Мики ван де Вен и Педро Порро привели "Тоттенхэм" к победе со счетом 3-1 над "Ноттингем Форест" в матче Премьер-лиги в воскресенье.

Победа подняла "Шпор" на четвертое место в турнирной таблице и поставила их в контроль за борьбой за последнее гарантированное место в Лиге Чемпионов.

Команда Андже Постекоглу опережает "Астон Виллу", занимающую пятое место, по разнице забитых и пропущенных мячей и имеет одну отложенную игру.

Ван де Вен и Порро забили голы в течение шести минут во втором тайме после того, как счет был 1-1 на перерыве.

Собственный гол Мурильо принес "Шпорам" преимущество на 15-й минуте на стадионе "Тоттенхэм Хотспур", когда он нечаянно отбил мяч в свои ворота после паса Тимо Вернера, но Крис Вуд сравнял счет, забив в четвертый матч подряд после паса Эланги.

Ван де Вен вернул "Шпорам" преимущество, забив с края штрафной площади на 52-й минуте, а Порро увеличил счет до 3-1 с полуволье шесть минут спустя.

Сон Хын Мин попал в штангу ближе к концу матча.

"Форест" опережает зону вылета по разнице забитых и пропущенных мячей после того, как занимающая 18-е место "Лутон" обыграла "Борнмут" 2-1 в субботу.