"Тоттенхэм сыграл вничью 1-1 с Вест Хэмом и поставил под угрозу надежды на Лигу чемпионов"

В ЛОНДОНЕ (AP) — "Тоттенхэм" упустил возможность обойти "Астон Виллу" в борьбе за попадание в Лигу чемпионов, сыграв вничью 1-1 с "Вест Хэмом" во вторник в матче Премьер-лиги.

Бреннан Джонсон принес пятому месту "шпорам" идеальный старт на Лондон Стадиуме, но этот гол был скомпенсирован уровнем Куртом Зума на 19-й минуте.

"Вест Хэм" даже мог выиграть, если бы Мичаил Антонио был более беспощаден с шансом во втором тайме.

Нападающий прорвался в ворота после часа игры, но, имея только Гульельмо Викарио перед собой, он выстрелил прямо в вратаря "шпор".

"Шпоры" знали, что победа с большим отрывом позволила бы им обойти "Виллу" по разнице мячей. И это казалось возможным, когда гости вышли вперед после того, как Тимо Вернер обошел Владимира Цуфала и сыграл на Джонсона, чтобы забить с близкой дистанции.

Но главный тренер Андже Постекоглу был разочарован, когда удар по угловому от Вест Хэма превратился в гол неохраняемым Зума.

Этот результат оставил "Тоттенхэм" на два очка позади "Виллы", при сыгранных одинаковом количестве матчей.