Тоттенхэм волнуется из-за травм Кристиана Ромеро и Ричарлисона перед матчем с Брайтоном.

Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" должен будет оценить состояние Кристиана Ромеро и Ричарлисона перед матчем против "Брайтона" в четверг в рамках Английской Премьер-лиги.

Дуэт вынужден был покинуть поле во время тяжелого матча "шпор" против "Эвертона" соответственно с травмами бедра и спины.

Третья подряд победа гарантировала "Тоттенхэму" провести Рождество в топ-4, но Ромеро и Ричарлисон стали причиной беспокойства главного тренера Анже Постекоглу.

Относительно состояния Ромеро Постекоглу сообщил: "Он почувствовал усталость в бедре прямо перед перерывом, поэтому мы вынуждены были заменить его".

Прогноз по Ричарлисону оказался лучше, после того, как форвард продолжил свою прекрасную форму с четвертым голом в трех матчах в субботу.

"Тоттенхэм" проверит состояние южноамериканского дуэта в воскресенье, прежде чем игроки вернутся на тренировку 26 декабря после выходного дня на Рождество.

"Да, Ричи в порядке. У него была боль в спине на тренировке (в пятницу)", - добавил Постекоглу.

"Он не был на 100 процентов, но хотел начать матч. Он справился с игрой, радует, что он хорошо забил и много работал для нас, но я знал, что в какой-то момент мне придется заменить его.

Я не думаю, что это что-то серьезное".

Тоттенхэм надеется, что Ричарлисон будет в порядке, особенно учитывая, что лучший бомбардир команды Сон Хын Мин отправится на международные сборы в январе.

Сон забил свой 11-й гол в этом сезоне в победе над "Эвертоном", что превосходит его результаты в лиге в сезоне 2022-23, когда он боролся с паховой грыжей, которую оперировали только в мае.

Ричарлисон прошел такую же процедуру в прошлом месяце и ему пророчат дальнейший успех после решения проблемы.

Капитан "Тоттенхэма" Сон заявил: "Ричарлисон прошел через то же самое, что и я в прошлом сезоне.

"Он всегда голоден к голам и работе. Он играет без боли и выглядит совершенно иначе как игрок, поэтому я очень рад за него.

"Если он продолжит в том же духе, он может стать одним из величайших нападающих в Премьер-лиге".

Команда Постекоглу могла считать себя счастливой, завоевав все три очка после тяжелого испытания со стороны "Эвертона".

В то время как "Тоттенхэм" впереди 2-0 к концу 18-й минуты, команда Шона Дайча создала несколько моментов, но домашний вратарь Гульельмо Викарио отразил удары Доминика Калверта-Льюина, Джека Харрисона, Джеймса Гарнера и Арнаута Данжумы.

"Эвертон" также забил гол в ворота в 51-й минуте через Калверта-Льюина, но судья Стюарт Этвелл отменил гол после просмотра видеоповторов, поскольку ВАР сообщил ему о необходимости пересмотра ситуации, и было решено, что Андре Гомеш совершил фол на Эмерсоне Рояле во время атаки.

Защитник "Эвертона" Джаррэд Брантвэйт сказал на официальном сайте клуба: "Это никогда не был фол по моим глазам.

"Они показали это на большом экране, и я думаю, что все видели. Как только (судья) подошел к монитору, он должен был дать гол. Это никогда не был фол, и это просто убивает игру. Для меня это должен быть чистый гол.

"Он не выиграл мяч, но он не коснулся игрока, и он просто упал. Это одна из тех вещей, и мы ничего не можем сделать сейчас".