Тоттенхэм забивает 3 гола за 11 минут и вырывает победу у Кристал Пэлас в АПЛ

В Лондоне (AP) — "Тоттенхэм" продемонстрировал блестящую игру, забив три гола за 11 минут во втором тайме против "Кристал Пэлас" и одержал победу со счетом 3-1 в матче Английской Премьер Лиги в субботу.

Команда Андже Постекоглу была на пути ко второму поражению подряд, когда вернувшийся после травмы Эберечи Эзе забил гол за "Пэлас" на 59-й минуте.

Замена Бреннан Джонсон помогла переломить ход матча в пользу "Тоттенхэма", сделав блестящую передачу для гола Тимо Вернера на 77-й минуте. Кристиан Ромеро забил второй гол вскоре после этого.

Капитан Сон Хын Мин закрепил победу две минуты до конца матча после того, как Джонсон отдал ему передачу.

Это закрепило пятое место для хозяев. Пятое место все еще может обеспечить путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, в зависимости от выступлений английских клубов в европейских соревнованиях в ближайшие месяцы.

"Тоттенхэм" имел две недели на подготовку к этому матчу, но столкнулся с "Пэласом", поддержанным приходом нового тренера Оливера Гласнера, который победил в своем первом матче на своем поле против "Бернли" на прошлых выходных.

"Тоттенхэм" завершил первый тайм с 82% владением мячом, но сделал всего один удар в створ ворот против организованной команды "Пэласа" в формации 3-4-3 под руководством Гласнера.

Темп игры "Тоттенхэма" после перерыва значительно улучшился, с Вернером, выпустившим мяч через ворота, прежде чем он потребовал пенальти на 53-й минуте. Вернер прорвался в штрафную площадь и был сбит Даниэлем Муньосом, но судья Джон Брукс назначил угловой, и ВАР решил не вмешиваться.

Атаки продолжались, Сон выпустил мяч в створ после передачи Деяна Кулушевски, прежде чем Эзе получил редкое мгновение свободы и заработал "Пэласу" штрафной на опасной позиции. Бентанкур был наказан за циничный фол, но для "Тоттенхэма" последовало еще хуже, поскольку Эзе смог пробить штрафной вокруг стены и забить в ворота Викарио великолепный седьмой гол в текущем сезоне.

Постекоглу мгновенно обратился к своей скамейке, выпустив Джонсона, и тот не сумел реализовать хороший шанс сразу после своего появления на поле.

Сон был следующим, кто приблизился к голу, но его удар широко пролетел мимо ворот. "Тоттенхэм" нашел прорыв благодаря настойчивости Джонсона. Сначала он вернул мяч после Джоакима Андерсена и перехитрил Лерму, прежде чем подал передачу Вернеру на заднюю штангу для гола на 77-й минуте.

Это был первый гол Вернера в английском футболе с апреля 2022 года, и "Тоттенхэм" очень быстро повел с 2-1.

Джеймс Мэддисон отправил мяч в штрафную площадь, где головой отличился Ромеро. Сон закрепил победу красивым ударом в нижний угол для своего 13-го гола.