Тоттенхэм забивает два гола подряд и возвращается к победам против Кристал Пэлас

«Тоттенхэм Хотспур» вернулся к победам, одержав домашнюю победу над «Кристал Пэлас» со счетом 3-1 после блестящего периода из трех голов за 11 минут во втором тайме.

Команда Анхеля Постекоглу была на пути ко второму поражению подряд, когда вернувшийся после травмы Эберечи Эзе забил гол за команду Оливера Гласнера на 59-й минуте.

Замена Бреннан Джонсон помогла переломить ход матча в пользу «Шпор», сделав блестящую передачу для гола Тимо Вернера на 77-й минуте, а затем Кристиан Ромеро забил второй гол вскоре после этого.

Капитан Сон Хын Мин закрепил победу двумя минутами до конца матча, после того как Джонсон послал его в атаку, чтобы заработать для хозяев очень нужную победу в борьбе за выход в Лигу Чемпионов.

«Шпор» имели две недели на подготовку к этому матчу, но столкнулись с «Пэлас», поддержанным приходом нового наставника Гласнера, который одержал победу в своем первом матче дома против «Бернли» на прошлых выходных.

Это были гости, кто начал матч более ярко, с Джорданом Айю, который не попал в створ, прежде чем Жан-Филипп Матета получил блокированный удар от Эмерсона Рояля.

Постепенно команда Постекоглу начала налаживать свою игру, и Сон чуть было не пробился в штрафную площадь, прежде чем стал создателем момента, который должен был принести открывающий гол.

Родриго Бентанкур вернул мяч, и Сон послал Вернера в атаку, но тот попытался обойти Сэма Джонстона, который хорошо выдержал и помешал атакующему на 19-й минуте.

Игра вернулась на другой конец поля вскоре после этого, когда удар Хеферсона Лерма отскочил в сторону Даниэля Муньоса, но Гульельмо Викарио смело бросился, чтобы помешать атаке крыла «Пэлас».

Викарио совершил великолепное спасение от удара Айю через полчаса игры, но флаг помощника поднялся, когда начались первые недовольства со стороны домашней публики.

«Шпоры» закончили первый тайм с 82 процентами владения мячом, но сделали всего один удар в створ ворот против организованной команды «Пэлас» в формации 3-4-3 под руководством нового наставника.

Темп игры «Тоттенхэма» после перерыва значительно улучшился, с Вернером, выпускающим мяч через ворота, прежде чем он попросил пенальти на 53-й минуте.

Вернер прорвался в штрафную площадь и был сбит Даниэлем Муньосом, но судья Джон Брукс назначил угловой, и ВАР решил не вмешиваться.

Атаки продолжались, и Сон выпустил мяч в первый раз в створ после передачи Деяна Кулушевски, прежде чем Эзе получил редкий момент свободы и заработал «Пэласу» штрафной на опасной позиции.

Бентанкур был предупрежден за циничный фол, но худшее ожидало «Шпор», когда Эзе обвел стену и забил за Викарио великолепный седьмой гол в текущем сезоне.

Постекоглу мгновенно обратился к своей скамейке, где был введен Джонсон, и тот не смог реализовать хороший шанс сразу после своего появления на поле.

Сон был следующим, кто приблизился к голу с неудачным ударом в сторону, прежде чем «Тоттенхэм» все-таки нашел прорыв благодаря настойчивости Джонсона.

Джонсон сначала вернул мяч после Джоакима Андерсена, а затем перехитрил Лерму, прежде чем подал мяч Вернеру на заднюю штангу для уровня счета на 77-й минуте.

Это был первый гол Вернера в английском футболе с апреля 2022 года, но «Шпоры» очень быстро увеличили счет до 2-1.

Джеймс Мэддисон отправил мяч в штрафную площадь, где его головкой отправил в ворота Ромеро, прежде чем Сон закрыл счет прекрасным ударом в нижний угол для своего 13-го гола в сезоне.