««Трактор» одержал победу над «Ак Барсом» и стал победителем турнира в Казани»

Финальный матч Кубка ТАНЕКО

Финальный матч турнира «Кубок ТАНЕКО» сезона 2023/2024, проходивший на стадионе «Татнефть-Арена» в Казани, завершился победой гостей – челябинского клуба «Трактор» над местной командой «Ак Барс» со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

На третьей минуте игры Егор Фатеев забросил первую шайбу, получив передачу от Александра Рыкова, и вывел «Трактор» вперёд. На 14-й минуте Илья Сафонов вернул равновесие в счёте, забросив шайбу с передач Кирилла Адамчука и Дамира Жафярова. На 32-й минуте Владимир Ткачёв вновь поразил ворота казанской команды и принёс победу «Трактору». За результативные передачи в этой ситуации отвечали Виталий Кравцов и Сергей Калинин.

Таким образом, благодаря этой победе «Трактор» стал чемпионом «Кубка ТАНЕКО» сезона 2023/2024.