«Трактор» одержал победу над «Ак Барсом» в финале и стал победителем турнира в Казани

Финальный матч Кубка ТАНЕКО сезона 2023/2024 в Казани на стадионе "Татнефть-Арена" завершился победой гостей - хоккейной команды "Трактор" из Челябинска со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) над местной командой "Ак Барс".

На третьей минуте игры Егор Фатеев с передачи Александра Рыкова забросил шайбу в ворота казанцев, открыв счёт. Однако на 14-й минуте Илья Сафонов сумел сравнять счёт. Кирилл Адамчук и Дамир Жафяров отметились результативными передачами. Но на 32-й минуте Владимир Ткачёв второй раз огорчил вратаря казанской команды Артура Ахтямова. Виталий Кравцов и Сергей Калинин стали авторами результативных передач.

Таким образом, благодаря этой победе в финале "Трактор" стал обладателем Кубка ТАНЕКО сезона 2023/2024.