«Трактор» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ на своей арене.

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» одержал уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча, прошедшая на домашней арене команды, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

С первых минут игры «Трактор» продемонстрировал свою превосходную игру, сумев забросить две шайбы в первом периоде. Авторами голов стали Данил Юртайкин и Александр Шаров. Во втором периоде команда продолжила наступление и Илья Карпухин увеличил преимущество. Гости смогли ответить только одним голом, забитым Андреем Белозёровым. В заключительном периоде «Трактор» закрепил свою победу, благодаря голу Чарльза Робинсона.

После этой победы «Трактор» набрал 46 очков и занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» же с 36 баллами расположился на 10-й строчке.

Напомним, что Фонбет Чемпионат КХЛ можно следить в прямом эфире на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Юртайкин, 0:25. Шаров, 11:49. Карпухин, 38:12. Робинсон, 49:10. — Белозёров, 21:02.