«Трактор» смог сравнять счет после отставания 1:3, но потерпел поражение в гостевом матче против «Салавата Юлаева».

В Уфе прошел захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 между местным клубом «Салават Юлаев» и командой «Трактор». Встреча принесла множество эмоций и завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

Великолепное начало матча осталось в памяти болельщиков. На 15-й минуте первого периода Николай Кулёмин точным броском с передач Артёма Пименова и Александра Шарова отправил шайбу в сетку ворот соперника, открыв счет в игре. Однако «Трактор» не пожелал отставать и в конце периода уравнял счет благодаря голу Виктора Антипина, получившего передачи от Егора Фатеева и Альберта Яруллина.

А вот в начале второго периода «Салават Юлаев» снова взял верх. Александр Шаров на 20-й минуте отличился и снова принес преимущество уфимскому клубу. Через две минуты Владислав Ефремов удвоил преимущество и счет стал 3:1 в пользу хозяев. Казалось, что «Салават Юлаев» находится на вершине успеха, но «Трактор» смог ответить уже через несколько минут. Михаил Котляревский поднял свою команду, забросив гол после передачи Ильи Карпухина. И вскоре Александр Рыков, получивший передачу от Максима Шабанова, снова восстановил равенство в счете.

Решительный момент наступил на 56-й секунде третьего периода, когда Николай Кулёмин в третий раз принес своей команде преимущество, реализовав передачи Александра Шарова и Артёма Пименова. Не останавливаясь на достигнутом, «Салават Юлаев» продолжал наступление, и в конце третьего периода Никита Зоркин забросил пустые ворота с передачи Александра Шарова, установив окончательный счет в матче – 5:3 в пользу уфимского клуба.

Поздравляем команду «Салават Юлаев» с важной и заслуженной победой! Этот матч стал настоящим шоу для поклонников хоккея и доказательством того, что команда готова бороться до последнего и показывать результативную и захватывающую игру.