«Трактор» сумел одержать впечатляющую победу над «Авангардом».

В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Авангард» и «Трактор». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:4, оставив зрителей в полном восторге.

Уже к середине первого периода хозяева уверенно вели со счетом 3:0, благодаря заброшенным шайбам Владимира Ткачева, Томаша Юрчо и Дамира Шарипзянова. Однако гости не собирались сдаваться и сумели сократить отставание до минимума, отличившись голами Сергея Калинина и Александра Рыкова.

Во втором периоде хоккеисты «Трактора» продолжили свою атаку и дважды поразили ворота «Авангарда», перевернув ход встречи. Никита Сошников и Виталий Кравцов стали авторами этих голов. Однако в самом начале третьего периода Рид Буше сумел сравнять счет, установив результат 4:4.

Однако главным событием этой игры стал невероятный лакросс-гол, который был забит 23-летним российским нападающим «Трактора» Максимом Шабановым. Этот гол принес победу челябинскому клубу и оставил зрителей в полном восторге от увиденного.