Травму получил Любушкин после удара в голову Ремпе в первом матче за «Торонто»

В центре внимания хоккейного сообщества – матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в Торонто, Канада. Встреча «Торонто Мэйпл Лифс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершилась победой хозяев со счетом 4:3 в овертайме.

Однако, на протяжении игры произошел инцидент, который не оставил равнодушными болельщиков. Во втором периоде защитник «Торонто» Илья Любушкин получил травму после столкновения с новичком Мэттом Ремпе. Канадский игрок совершил атаку на россиянина, нанеся удар в голову. Судьи не увидели нарушения в действиях Ремпе, что вызвало недовольство со стороны команды и болельщиков. Любушкин был вынужден покинуть лед и больше не вернулся на игру.

Интересно, что этот поединок стал первым для Ильи Любушкина в составе «Торонто» после его обмена из «Анахайма». В третьем периоде матча Райан Ривз из «Мэйпл Лифс» вызвал на дуэль Мэтта Ремпе, пытаясь вернуть справедливость на льду.