Трей Таунсенд и Окленд шокировали Ксавье

28 ноября - Трей Таунсенд набрал 28 очков, включая решающий бросок через 26 секунд до конца, чтобы привести Окленд к потрясающей победе со счетом 78-76 над Ксавьером в Цинциннати в понедельник вечером.

Дейлин Суэйн едва не попал в отчаянии трехочковый бросок, чтобы выиграть матч для Мускетиров, когда его бросок с половины площадки ударился о переднюю кромку кольца.

Таунсенд добавил шесть подборов и семь передач к своему впечатляющему выступлению, в то время как Крис Конуэй набрал 15 очков для Золотых Гризли (4-3), которые собрались на дороге для своей четвертой победы в пяти играх.

Десмонд Клод возглавил Ксавьер (4-3) с 24 очками, шестью подборами и четырьмя передачами, в то время как Абу Усман набрал 12 очков для Мускетиров, которые потерпели первое поражение дома в четырех домашних матчах в этом сезоне.

Золотые Гризли атаковали Мускетиров рано и часто внутри, захватывая лидерство 17-9 и 36-30. Окленд доминировал над Ксавьером со счетом 24-12 в пользу очков в пейнте, чтобы взять перерыв со счетом 43-42.

Клод набрал 14 очков в первом тайме и помог сократить отставание Ксавьера до одного очка ближе к перерыву.

Бросок Клода в пейнте дал Ксавьеру преимущество 50-49 на 16:22 до конца второго тайма. Но Окленд ответил следующими девятью очками за следующие четыре минуты, чтобы завоевать преимущество 58-50 благодаря броску Таунсенда в линии с шагом с 12:32 до конца.

Трей Грин и Куинси Оливари ответили трехочковыми бросками в рамках серии 8-1 Ксавьера, чтобы снова сократить отставание.

Ксавьер оставался в игре благодаря сильной подборной игре, что приводило к продолжительным атакующим позициям. Мускетиры опередили Золотых Гризли 37-29 в подборах и набрали 22 очка преимущества второго шанса в игре.

Суэйн перехватил передачу от Конуэя и пробежал всю площадку для лэй-апа, который принес Ксавьеру преимущество 67-66 за 4:54 до конца. Ксавьер казался готовым оторваться, когда Усман подбросил мяч после промаха, чтобы установить счет 69-66, заставив зал заполнившихся до отказа зрителей встать с мест.

Но Таунсенд реализовал лэй-ап и штрафной бросок, чтобы сравнять игру, а Джек Голк дрейнул трехочковый бросок на 2:55 до конца для преимущества Окленда 72-69. Рокет Уоттс реализовал прыжковый бросок на 1:26 до конца, чтобы закрыть серию 10-2 и установить счет 76-71 в пользу Окленда.

Бросок Таунсенда через 26 секунд до конца установил счет 78-73.