Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер «Авангарда» Свитов о необходимости бороться с «Ак Барсом»

Статья

Главный тренер мужской хоккейной команды «Авангард» Александр Свитов поделился своими мыслями о различиях между работой в тренерском штабе и выступлением в качестве игрока. Сам Свитов, известный хоккеист, выступал за «Авангард» в разные годы, включая периоды 1999-2002 годов и 2007-2010 годов.

«Это совершенно иная сторона монеты. Теперь ты находишься за лавкой. Хоккей в принципе остается практически тем же самым. Волнуешься ли ты? Нет, абсолютно нет. Всю свою жизнь ты сидишь на скамейке и видишь поле, а теперь просто находишься немного выше и наблюдаешь. Следишь за парнями, за тем, какие задачи они ставят себе на льду, за тактикой и так далее.

Какой будет наш «Авангард»? Команда претерпела некоторые изменения. Мы стараемся создать единую и крепкую команду. Прежде всего, это должна быть дружная команда, а не группа игроков, каждый из которых думает только о себе. У нас есть много новых ребят, и нам предстоит поработать, чтобы создать единство и объединить их всех воедино.

Что я думаю о команде «Ак Барс»? Их состав весьма внушительный. Как говорят, нет приема против груды, но, знаете... Порядок важнее класса. А что, если класс не в порядке? (улыбается) Ждем весны!» — цитата Свитова, взята с сайта Metaratings.ru.

В прошлом сезоне «Авангард» проиграл «Ак Барсу» в пяти матчах финала Восточной конференции.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы