Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своими впечатлениями о разгромной победе над «Астон Виллой»

Тренер-наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп высказал свои мысли по поводу убедительной победы над командой «Астон Вилла» (3:0) в рамках четвёртого тура АПЛ.

«Представьте себе, это одно из тех моментов, когда ранний гол оказывает определённое влияние на игру – в нашем случае, это помогло нам. Мы долго отрабатывали такие ситуации на тренировках. Доминик Собослаи является настоящей угрозой.

Мы никогда не узнаем, что было бы, если бы мы не забили быстрый гол, но в целом игра получилась хорошей. Я искренне уважаю команду «Астон Вилла» и тренера Унаи Эмери. Многие команды столкнутся с трудностями против них, однако в этой игре мы были очень сильными. Это важный сигнал для нас о том, что мы способны на достижение больших высот», – приводит слова Клоппа ВВС.

Счёт был открыт в самом начале матча. Венгерский полузащитник Доминик Собослаи забил свой первый гол за «Ливерпуль» в АПЛ после передачи Трента Александер-Арнольда. На 22-й минуте защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш отправил мяч в сетку своих собственных ворот. Во втором тайме Мохамед Салах увеличил преимущество команды до разгромных 3:0 после передачи Дарвина Нуньеса.