Тренер «Ман Сити» о победе над «Шеффилдом» со счетом 2:1: «Мы приблизились к нашей цели больше, чем говорит счет. Во втором тайме мы увеличили темп и эффективно использовали свободные зоны»

Ассистент тренера "Манчестер Сити" поделился своими впечатлениями о победе над "Шеффилдом" со счетом 2:1.

"В целом мы сыграли очень хорошо и были намного ближе к достижению наших целей, чем можно подумать, глядя на счет. В первом тайме было очень трудно находить свободное пространство. Если бы мы реализовали пенальти, то все могло бы измениться. Однако мы видели, что наша команда стабильна и всегда направлена к воротам соперника.

Во втором тайме мы увеличили темп игры и стали быстрее возвращать себе мяч. Мы смогли использовать новые свободные зоны, которые образовывались в результате быстрого возврата мяча. Иногда Хулиан Альварес оставался один на поле, а иногда Бернарду Силва. Мы могли забить еще несколько голов до того, как это реально произошло", - отметил Хуанма Лильо.

В "Сити" подменить Гвардиолу будет его учитель и вдохновитель. Однажды Пеп проиграл ему 0:8