Тренер Медведева раскрыл причины поражения российского теннисиста от Синнера на итоговом турнире ATP.

Теннисист Даниил Медведев совершил неудачный ход в полуфинальном матче итогового турнира ATP, что привело к его поражению. Об этом заявил тренер россиянина Жиль Сервара. Встреча с итальянцем Янником Синнером состоялась 18 ноября и завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 1:6 в пользу соперника.

Сервара отметил, что матч был очень интенсивным, а Синнер в последние месяцы показывал потрясающую форму, являясь одним из лучших игроков мира. Однако Медведев сделал роковую ошибку, уступив гейм на своей подаче в начале третьего сета. Тренер назвал это действие "выстрелом в ногу".

Тем не менее, Сервара отметил, что Медведев продемонстрировал хороший теннис во время матча. Во втором сете россиянин был уверен в своей игре и достойно его выиграл. Однако третий сет прошел для него неудачно. По словам тренера, когда ты проигрываешь свою подачу сразу после того, как сравнял счет по сетам, ты теряешь динамику и снова "выстреливаешь себе в ногу". Возможно, причина поражения кроется в физической усталости и некотором потере концентрации. Однако именно такие мелочи в матчах с лучшими игроками мира имеют решающее значение, подчеркнул Сервара в интервью "Чемпионату".

В итоге, Медведев завершил сезон-2023 на третьем месте в рейтинге ATP и за сезон сумел выиграть пять титулов.