Тренер Мельбурн Сити Видосич уволен после двух матчей сезона A-League.

В МЕЛЬБУРНЕ, 1 ноября - Менеджер Мельбурн Сити Радо Видосич был уволен после двух матчей в сезоне А-лиги и заменен Аурелио Видмаром.

Видосич, который занял должность год назад после Патрика Киснорбо, привел контролируемый ОАЭ клуб к четвертому подряд поединку за чемпионство в А-лиге в июне, но они потерпели унизительное поражение 1-6 от Маринерс.

Сити, сестринский клуб гигантов Премьер-лиги Манчестер Сити, был разгромлен 0-6 Аделаид Юнайтед в воскресенье после поражения 1-2 в своем стартовом матче против местных соперников Вестерн Юнайтед.

Клуб сообщил, что бывший капитан Австралии Видмар станет главным тренером на оставшуюся часть сезона.

"В течение пяти лет работы в клубе Видосич был неотъемлемой частью успеха на поле, выигрывая трофеи с командами молодежи, женской и недавно мужской командами," - говорится в заявлении клуба.

Видмар, который однажды возглавлял национальную команду Соккеруз в 2013 году на одном матче в качестве исполняющего обязанности, возвращается к своей первой главной тренерской роли в местной лиге с момента бурного периода с Аделаидом в 2007-2010 годах.

56-летний тренер известен в австралийском футболе своим печально известным высказыванием после поражения 0-4 от Мельбурн Виктори в полуфинале 2008/09 года, в котором он винил результат в политике клуба и обвинил всю Аделаиду.

Видмар уцепился за свою должность и смог привести Аделаид в финал 2009 года против Виктори, где они проиграли решающий матч со счетом 1-0.