Тренер сборной Аргентины по футболу Маскерано назвал цирком матч против марокканцев на ОИ

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хавьер Маскерано назвал цирком ситуацию вокруг матча против команды Марокко на Олимпийских играх в Париже. Встреча группы B прошла в среду в Сент-Этьене и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Марокко. Игра была прервана более чем на два часа при счете 2:2 после того, как на 16-й минуте компенсированного арбитром времени футболист сборной Аргентины Кристиан Медина сравнял счет в матче, в результате чего фанаты сборной Марокко выбежали на поле и устроили массовые беспорядки. Судья увел команды в подтрибунные помещения, при этом гол Медины должна была еще проверить система VAR из-за возможного офсайда. Организаторы приняли решение доиграть матч без зрителей, командам выделили 20 минут на разминку. После этого главный арбитр дал сигнал к возобновлению игры и показал, что гол Медины отменен из-за офсайда. Команды доиграли три минуты, и сборная Марокко одержала победу. "Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни", - приводит слова Маскерано Marca. Нападающий главной сборной Аргентины Лионель Месси после игры опубликовал сториз в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) со словом "необычно".