Тренер «Вест Хэма» Мойес наконец одержал победу над «Арсеналом» в Лондоне после 23-й попытки.

Историческая победа досталась главному тренеру «Вест Хэма» Дэвиду Мойесу, который впервые смог обыграть «Арсенал» на его собственном поле. Это событие не могло остаться незамеченным, и о нем сообщает Opta.

В матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» потерпел поражение от «Вест Хэма» со счетом 2:0. В лондонском дерби победу одержали «молотобойцы». Голы были забиты на 13-й минуте Томашем Соучеком и на 55-й минуте Константиносом Мавропаносом.

Интересно отметить, что ранее команды, возглавляемые Дэвидом Мойесом, 22 раза выходили на поле стадиона «Арсенала» и 18 раз потерпели поражение. Таким образом, эта победа стала для тренера особенно значимой и знаковой.

После этого матча «Арсенал» остается с 40 очками и занимает второе место в АПЛ, отставая на два очка от лидера, «Ливерпуля». «Вест Хэм» же, набрав 33 очка, поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, продемонстрировав свою силу и амбиции.