Тренер «Хетафе» критикует Хави за высказывания о судьях: «Это не способ помочь Ла Лиге. Таким образом, он оправдывает потерю «Барселоной» трех очков»

Тренер "Хетафе" недоволен высказываниями Хави о судьях в матче с "Барселоной"

В матче 1-го тура Ла Лиги между "Хетафе" и "Барселоной" судейскую работу остро критиковали обе команды. Матч завершился вничью - 0:0, но это не помешало тренеру "Хетафе" Пепе Бордаласу выразить свое недовольство словами Хави о работе судей.

В первом тайме Рафинья Диас из "Барселоны" был удален за удар локтем в висок соперника. Во втором тайме Хайме Мата из "Хетафе" также был удален. В самом конце матча "Барселона" могла забить победный гол, но после использования VAR, арбитр отменил пенальти, обнаружив, что Гави сделал фол рукой перед ударом по защитнику соперника.

Перед матчем Хави защищал своих футболистов, считая, что судьи слишком часто прощают "Хетафе" за нарушения, но при этом сурово судят "Барселону". Он даже был удален во втором тайме за споры с арбитром.

Тренер "Хетафе" выразил свое несогласие с высказываниями Хави и отметил, что такие слова не способствуют почину Ла Лиги. Он также добавил, что игра "Хетафе" имеет свою ценность и независимо от состава команды "Барселона", маленькая команда может отобрать очки у сильного соперника.

Тренер также отметил, что не согласен с тем, что судьи были виноваты в исходе матча и в то, что "Хетафе" получил больше карточек. Он считает, что такие заявления просто неуважительны к его футболистам и игре, которую они показали.

Таким образом, настроение после матча было напряженным, и обе команды остались недовольны работой судей. Остается надеяться, что в следующих матчах ситуация улучшится.