Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер «Хетафе» о высказываниях Хави о судьях: «Это не способ помочь Ла Лиге. Это просто оправдание за потерю тремя очками "Барселоны"»

Тренер «Хетафе» отреагировал на жалобы Хави на судей в матче 1-го тура Ла Лиги.

Игра на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» завершилась вничью – 0:0.

В первом тайме за удар локтем в висок Гастону Альваресу был удален вингер «Барсы» Рафинья Диас, во втором – форвард «Хетафе» Хайме Мата. Хави тоже получил красную карточку от арбитра Сесара Сото Градо во втором тайме за споры с судьями.

На 101-й минуте «Барса» могла вырвать победу. Горка Ривера ударил по ноге Рональду Араухо в своей штрафной. Однако арбитр после вмешательства ВАР не стал назначать пенальти, увидев, что Гави подыграл себе рукой перед фолом на защитнике каталонцев.

– Мы очень довольны тем, что провели отличную игру, несмотря на трудности в матче против топ-соперника. Даже обидно, [что счет 0:0], так как, играя 11 на 10 футболистов, мы доминировали, имели много шансов на победу.

– Как вам слова Хави после матча?

– Это его мнение. Но эти слова не помогают Ла Лиге, хотя мы считаем, что наш чемпионат один из сильнейших в мире. Величие футбола и в том, что маленькая команда способна отобрать очки у «Барселоны».

Я не разделяю слова Хави. Очевидно, это способ оправдать то, что они не набрали три очка в этой игре с таким составом, с невероятными игроками.

Я совсем не разделяю такую позицию. Я не думаю, что эти слова идут на пользу нашей лиге. Мы должны защищать ее.

– Что скажете о работе судей?

– Я абсолютно не согласен с тем, что виноваты судьи, нам дали гораздо больше карточек. Я не думаю, что это пошло нам на пользу. Мне больше нечего сказать.

[Слова о судьях] – это способ умолчать о хорошей игре моих футболистов. Это просто неуважение, – сказал Пепе Бордалас.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы