Тренер «Зенита» из Пензы обвиняет судей в предвзятости в 1/128 финала Кубка: «Безобразие!»

Статья на русском

Главный тренер «Зенит-Пенза» Александр Данцев эмоционально заявил о нечестности судей в матче 1/128 финала Кубка России, в котором его команда в серии пенальти уступила клубу «Химик-Август» (1:1, 3:4 по пенальти). По словам Данцева, все решения арбитра были направлены против его команды. Специалист признался, что впервые столкнулся с таким судейством за 25 лет своей футбольной карьеры.

«Я хочу воспользоваться случаем и выразить свое мнение о судействе матча на Кубок России против команды «Химик-Август». Я хочу, чтобы это стало известно всем, что произошло с нами сегодня, это просто ужас.

Первый момент. На 63-й и 86-й минуте в их воротах было два очевидных пенальти, которых судья не назначил. Что он делал сегодня, я не понимаю! В первом тайме наш игрок получает опасный удар сзади, арбитр молчит. Это просто неприемлемо! Я провел 25 лет в футболе, и я впервые вижу, что судья делает такие вещи. Я хочу, чтобы все компетентные органы просмотрели этот матч и оценили работу судьи!

Мне обидно за парней, они сегодня столкнулись с такой несправедливостью. У нас на 86-й минуте при счете 1:1 противник случайно касается мяча рукой в своей штрафной - это не пенальти, а затем в нашей штрафной забивают нам в ноги, и это снова не пенальти! «Химик-Август» 38 минут не мог приблизиться к нашим воротам, у них был угловой, и у нас случается пенальти! Я хочу, чтобы люди это увидели, и чтобы всей России стало известно, что за несправедливости произошли в этом матче!» - приводит слова Данцева «Евро-Футбол.Ру».