Третьесортный Саарбрюккен шокирует Франкфурт, продолжая свою мечту о победе в Кубке Германии. Победу одерживает Леверкузен.

СААРБРЮККЕН, Германия (AP) - Сначала Бавария, теперь Айнтрахт Франкфурт.

Мечта Саарбрюккена из третьего дивизиона продолжается в Кубке Германии. В среду они одолели Франкфурт, финалиста прошлого сезона, со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал.

В 20-й минуте Саарбрюккен забил гол после углового, но судьи отменили его после видеопросмотра, обнаружив фол одного из игроков команды.

Даже после этого отмененного гола Франкфурт продолжал испытывать трудности в игре, и в итоге Брюнкер забил гол в 64-й минуте, когда защита оставила его без присмотра.

В 78-й минуте еще одна ошибка защиты Франкфурта позволила Луке Керберу забить второй гол для Саарбрюккена. А вскоре после этого гости получили прямую красную карточку Ноэля Футкеу. Нападающий только что вышел на поле за Франкфурт в своем дебютном матче, но попытался ударить соперника, когда мяч был далеко от него.

Это уже четвертое поражение Франкфурта подряд во всех соревнованиях после всего двух проигрышей в начале сезона.

Для Саарбрюккена это далеко не первый сюрприз в Кубке Германии. В прошлом сезоне они выбили Баварию Мюнхен во втором раунде. В 2019-20 году Саарбрюккен также удивил Германию, пробившись в полуфинал, несмотря на то, что играл в четвертом дивизионе. В этом сезоне они снова смогли пройти отборочные матчи Кубка Германии.

Лидер Бундеслиги, Байер Леверкузен, легко одолел Падерборн из второго дивизиона со счетом 3:1 и продолжает свою беспроигрышную серию в 21 матч во всех соревнованиях. Виктор Бонифас, Эксекьель Паласиос и Патрик Шик забили голы, а еще два гола Леверкузена были отменены после видеопросмотра из-за офсайда. Себастьян Класс забил гол за Падерборн.

Флориан Виртц, ключевой атакующий полузащитник Леверкузена, получил травму и покинул поле за несколько минут до перерыва после "болезненного удара в щиколотку", как сообщила команда.

Только три из восьми команд в четвертьфинале будут из Бундеслиги, так как Леверкузен присоединяется к Боруссии Дортмунд или Штутгарту.