Третий вратарь «Манчестер Сити» исключен с праздничного вечера!

Третий вратарь «Манчестер Сити» Скотт Карсон праздновал победу в Премьер-лиге в стиле.

38-летнего голкипера выгнали охранники с традиционной вечеринки чемпионов, проходившей в ночном клубе Манчестера, около четырех часов утра. Как сообщает Mail Sport, за «попытку драки с одним из посетителей вечеринки».

Дополнительные подробности инцидента пока неизвестны. Вечеринка была посещена всеми членами клуба вместе с их семьями.

Карсон является резервным вратарем «горожан» с 2019 года, когда он перешел в клуб из Дерби Каунти. С тех пор он стал одним из самых любимых игроков в команде Пепа Гвардиолы.

Эдерсон, постоянный вратарь в составе «Сити», говорит, что «он является примером скромности, образцовым игроком, у него невероятная личность».

В документальных фильмах, выпускаемых клубом ежегодно о внутренних делах команды, ветеранский вратарь часто получает высокие похвалы от всех своих товарищей по команде.

Роль Карсона в Сити была понятна с первого дня. Быть третьим вратарем означает не играть ни одной минуты (в нормальных условиях), поэтому его роль заключается в помощи молодым игрокам и создании хорошей атмосферы в раздевалке. Что Гвардиола всегда признавал в нем:

«Люди могут и не знать, но он настоящий лидер. Он говорит то, во что верит, у него много опыта в крупных командах. Он невероятный человек. Все его очень любят».

107 минут и 11 титулов с «Манчестер Сити»

С момента своего прибытия в Манчестер летом 2019 года вратарь провел в общей сложности 107 минут за команду.

Его первая и единственная игра в стартовом составе «Сити» состоялась 14 мая 2021 года. Команда Гвардиолы уже выиграла Премьер-лигу и прошла в финал Лиги чемпионов против Челси.

Оставалось еще три игры в чемпионате, поэтому Пеп захотел дать ему сыграть.

Карсон вышел на поле на стадионе Сент-Джеймс Парк против Ньюкасла, где «Сити» одержал победу 4-3, а Ферран Торрес оформил хет-трик.

Остальные 17 минут игры за Сити были в Лиге чемпионов. Это был ответный матч 1/8 финала в 2022 году. После победы 5-0 над Спортингом, второй матч на «Этихаде» был формальностью. При счете 0-0 на табло на 73-й минуте Гвардиола заменил Эдерсона на Карсона, чтобы дать ему дебют в составе «Сити» в топовом континентальном турнире. Счет остался без изменений.

За пять сезонов в «Сити» у Карсона команда Пепа выиграла (пока что) 11 титулов. Среди них четыре Премьер-лиги, одну Лигу чемпионов, один Кубок Англии, два Кубка лиги, один Суперкубок Европы, один клубный чемпионат мира и один Суперкубок Англии.