"Три гола Гребёнкина принесли победу "Металлургу" над "Адмиралом" на его домашнем поле"

В Магнитогорске завершился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Металлург» противостоял команде «Адмирал». Игра завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

Первую шайбу в матче на 12-й минуте первого периода забросил Роман Канцеров, с передач Егора Коробкина и Валерия Орехова.

На четвертой минуте второго периода Леонид Метальников восстановил равенство в счете, реализовав передачу от Джованни Фьоре.

В начале третьего периода Артем Минулин, получив передачу от Никиты Гребенкина, вернул магнитогорскому клубу преимущество. Через три с половиной минуты Денис Зернов, с передач Максима Карпова и Никиты Гребенкина, увеличил отрыв до 3:1. В середине периода Кирилл Петьков, получив передачи от Дмитрия Завгороднего и Леонида Метальникова, сократил отставание дальневосточного клуба до минимума. Через полторы минуты Никита Гребенкин увеличил преимущество «Металлурга» до 4:2. На 14-й минуте периода Максим Карпов забросил пятую шайбу в ворота гостей, получив передачи от Дениса Зернова и Игоря Гераськина.

В следующем матче «Металлург» сыграет с «Северсталью», а «Адмирал» встретится с местным «Нефтехимиком» в Нижнекамске. Оба матча состоятся 21 января.