Три гола Обидина принесли «Автомобилисту» победу в гостевом матче против минского «Динамо»

В Минске на стадионе «Минск-Арена» состоялся захватывающий матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги между домашней командой «Динамо» и гостями из Екатеринбурга, «Автомобилистом». В результате поединка победу одержали екатеринбуржцы со счетом 4:1, оставив минчанам мало шансов на успех.

Одним из главных героев матча стал нападающий «Автомобилиста» Андрей Обидин, который сумел оформить хет-трик. Его выдающаяся игра принесла команде заслуженную победу. В середине второго периода минское «Динамо» смогло ответить только одной шайбой, заброшенной Вадимом Морозом, ассистировавшим Сэму Энасу и Нику Меркли.

Особое внимание привлек событийный момент в середине третьего периода, когда при счете 2:0 в пользу «Автомобилиста» екатеринбуржцы забили третий гол. Однако, после видеопросмотра, было принято решение отменить гол из-за нарушения правил игры высокоподнятой клюшкой. Главный тренер минской команды Дмитрий Квартальнов решил заменить вратаря Дилана Фергюсона на Егора Вельмакина, но это решение не повлияло на исход матча.