Три шайбы Дроздова и гол Кузьмина на 60-й минуте принесли победу "Салавату" над "Северсталью"

В Уфе на арене «Уфа-Арена» прошел захватывающий матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги, где местная команда «Салават Юлаев» встречала «Северсталь» из Череповца. Итог встречи – победа хозяев со счетом 4:3.

Первый гол в этой игре был заброшен во второй половине первого периода – автором стал 24-летний белорусский форвард из Уфы Иван Дроздов. Через 28 секунд он повторил свой успех, оформив дубль. Однако преимущество в две шайбы удержать не удалось – подопечные Виктора Козлова пропустили два гола в конце первого и начале второго периода, отличившиеся за «Северсталь» Руслан Абросимов и Илья Иванцов. Через минуту после того, как гости сравняли счет, им удалось выйти вперед благодаря голу Дмитрия Моисеева. В начале последней двадцатиминутки Дроздов оформил свой первый хет-трик в КХЛ, сравняв счет в матче. За 38 секунд до финальной сирены Глеб Кузьмин принес победу «Салавату Юлаеву».

Напомним, что обе команды уже знают своих соперников в первом раунде Кубка Гагарина – «Салават Юлаев» сыграет с челябинским «Трактором», а «Северсталь» встретится с московским «Спартаком».