Тройной дабл Джоэла Эмбиида поджигает 76-херс к разгрому Лейкерсов

28 ноября - Джоэл Эмбиид записал шестой трипл-дабл в своей карьере в НБА, набрав 30 очков, 11 подборов и 11 передач, чтобы помочь "Филадельфии 76ерс" одержать победу со счетом 138-94 над гостями из "Лос-Анджелес Лейкерс" в понедельник вечером.

Тайрис Мэкси набрал 31 очко и реализовал 5 из 12 трехочковых бросков, помогая "76ерс" совершить 22 из 46 трехочковых бросков, упустив всего один бросок до клубного рекорда.

Маркус Моррис старший реализовал 4 из 5 трехочковых бросков и набрал 16 очков со скамейки запасных для "76ерс", которые проиграли две из трех последних игр. Патрик Беверли, который в этом сезоне реализовал всего 3 из 22 трехочковых бросков, реализовал 4 из 8 за пределами дуги и набрал 12 очков.

Леброн Джеймс набрал 18 очков и обошел Карима Абдул-Джаббара по количеству сыгранных минут в истории НБА в регулярном сезоне и плей-офф, преодолев отметку в 66 289 минут.

Энтони Дэвис набрал 17 очков и 11 подборов, а Д'Анджело Расселл внес вклад в 12 очков и 7 передач для "Лейкерс", которые выиграли четыре из пяти последних игр.

"76ерс" реализовали 13 из 26 трехочковых бросков в первом полувремени и ушли на перерыв с преимуществом в 15 очков после того, как вели с разницей в 25 очков.

"Лейкерс" сократили отставание до 11 очков после трехочкового броска Ториана Принса на 9:44 до конца третьей четверти, но Де'Антони Мелтон реализовал два трехочковых броска подряд, что стало началом рывка 10-2, и отставание снова составило 19 очков.

В итоге "Филадельфия" ушла на четверть с преимуществом 98-80 и продолжала увеличивать свое преимущество.

"76ерс" использовали рывок 20-2 в первой четверти, чтобы выйти вперед 28-15 за 3:11 до конца, и "Лейкерс" больше не смогли сократить отставание до однозначных цифр.

Эмбиид находился на скамейке запасных, когда "76ерс" вышли на вторую четверть с преимуществом 32-19, но "Филадельфия" продолжала увеличивать свое преимущество.

"76ерс" начали вторую четверть с реализации 4 из 6 трехочковых бросков, чтобы увеличить свое преимущество до 46-27 за 8:06 до конца полувремени.

Моррис реализовал трехочковые броски на двух последовательных атаках, чтобы сделать счет 52-29 за 6:36 до конца.

"Лейкерс" завершили полувремя рывком 14-4, чтобы сделать счет 68-53 на перерыве.